Что такое евроремонт квартир

0

Многие из нас слышали, что когда заходит речь о ремонте, строительные бригады первым делом уточняют, о каком именно ремонте идет речь, и какие работы понадобятся. От вида ремонта зависит цена, сроки и характер работы.

Существует три вида ремонта. Но в данной статье речь пойдет не о косметическом или, наоборот, капитальном ремонте, а обо всем известном евроремонте. Не стоит путать евроремонт с другими видами ремонта. Появился евроремонт как явление относительно недавно. Если еще десять лет назад ремонт выполнялся по одному сценарию, то сейчас ремонты выполняются по индивидуальным проектам, ведь каждому хочется, чтобы такой ремонт был только у него. Быть владельцем чего-то уникального в своем роде, пусть даже дома или квартиры с евроремонтом было, и будет в моде.

Современный евро ремонт квартир сильно отличается от того, что было раньше. На смену известковой побелке пришли натяжные потолки, сложные конструкции из гипсокартона с десятками точечных светильников и подсветкой. Системы освещения реагируют на звук, движение и даже голос.

Стены также солидно преобразились. Если раньше поклейка простеньких бумажных обоев была верхом мастерства, то сегодня только самих обоев существует десятки тысяч вариантов и наименований. Стены квартир уже не напоминают отксерокопированные дубликаты по всему городу. Уже сложно встретить место, интерьер которого бы хоть как-то напоминал другое кафе или бар. Тоже самое с частным жильем.

Что касается пола, тут тоже претерпели солидные изменения. Некогда модный и столь распространенный линолеум с парой расцветок сменился паркетом, ламинатом, кафельными плитами, досками с подогревом и так далее.