Минстрой России предложил согласовывать инвестпрограммы в ЖКХ не дольше 30 дней

0

Минстрой России разработал проект постановления, согласно которому субъекты Российской Федерации должны согласовывать инвестиционные программы в сфере тепло- и водоснабжения не дольше 30 дней с момента подписания договора. Текст документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru.

Согласно действующему законодательству такой срок в настоящее время не установлен, и,если инвестор не успел подать заявку на утверждение инвестпрограммы до 1 апреля текущего года, ему приходится ждать апреля следующего года, чтобы утвердить программу на последующий год.

«Мы поддерживаем активных добросовестных инвесторов и стремимся сделать условия работы в жилищно-коммунальном хозяйстве максимально комфортными для них. С каждым годом мы наблюдаем рост интереса бизнеса и инвестиционной активности к отрасли», — прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.

Напомним, на сегодня в сфере ЖКХ заключено 1638 соглашений, общая сумма инвестобязательств по которым составляет более 226 млрд рублей.