Кто поможет убрать снег

0

Качественная уборка снега это ежегодная проблема всех российских городов, и Уфа не исключение. О непредсказуемости погоды знают все, но каждый год на улицах городов происходит одно и то же. По существующим правилам, снег надо не к обочинам сгребать, а грузить и вывозить.

Неоценимую помощь в этом окажут профессионалы с арсеналом спецтехники. Им можно позвонить в любой день, в любое время, и они не оставят вас наедине с вашей проблемой.

источникЧистота улиц это проблема не одного десятилетия. Время идет, но в этом направлении мало что меняется. Любое время года имеет свои сюрпризы и наступает, как всегда, неожиданно. Осенью моря и океаны по дорогам, а зимой снежные завалы. Со снегом борются кто как может. Очень распространенный вариант, когда некоторые граждане с активной позицией берут инициативу в свои руки. В итоге это выглядит так, у себя почистили, соседей завалили.

Муниципальные не готовы к таким нагрузкам. Часто их участие в решении очитки города сводится к тому, что проезжает бульдозер и сгребает снег к обочине, освобождая при этом проезжую часть. Машинам хорошо, пешеходам плохо.

Преодолеть завалы, которые иногда превышают человеческий рост дело непростое, вот и становятся наши горожане паркуристами поневоле. Кому снег доставляет истинное удовольствие и радость, так это детям.

Вовремя неубранный снег становится источником и других неприятностей, когда начинается оттепель. Поверхность становится сплошным катком, что становится причиной массового травматизма прохожих и многочисленных аварий на дорогах.