Жалюзи достойное оформление ваших окон

0

Как пластиковые окна вытесняют старые оконные рамы, так и жалюзи постепенно приходят на смену традиционным шторам и гардинам. Это понятно, люди стремятся уйти от старых форм и обустроить свое жилище в соответствии с новыми тенденциями. Здесь можно заказать то, что вас интересует, а именно жалюзи на пластиковые окна.

По способу исполнения жалюзи бывают пластиковые или тканевые, а по типу расположения ламелей горизонтальными или вертикальными. Назначение жалюзи вполне понятно, они регулируют проникновение света в помещение, не дают попасть внутрь пыли и осадкам. Кроме того они играют роль шумозащитного барьера, обеспечивая комфортную обстановку в доме. Створки жалюзи можно повернуть таким образом, что всякое обозрение комнаты извне будет прекращено.

Как правило, при упоминании о горизонтальных жалюзи, перед глазами сразу возникает офисное помещение. Хотя область их применения гораздо шире, они будут привлекательно смотреться в помещениях любого типа, но здесь уже работает принцип, нравится — не нравится.

Вертикальные жалюзи могут выигрышно подчеркнуть интерьер комнаты, украсить его. Ширина ламелей может быть разной, но она должна соотноситься с размером окна и комнаты в целом. Материалом для их изготовления служит полиэстер, прошедший специальную обработку, так что к тканевым они относятся весьма условно. Благодаря своей пропитке, эти жалюзи отталкивают пыль и грязь, долго имеют презентабельный вид, и не требуют для себя особого ухода. В случае повреждения, всегда можно заменить одну-две ламели, без ущерба для остальных.