Вдохнём жизнь в старый паркет

0

Как вы уже догадались, речь пойдёт о циклёвке старого паркета, о придании ему красивого вида, выравнивании вздутий и устранении щелей. К сожалению паркет со временем вздувается, ссыхаются его части и он становится невзрачным и не привлекательным, если такая ситуация возникает, то её можно решить и самостоятельно, но надо набраться терпения.

Хотелось бы заметить, что если вы не уверены в своих силах, то лучше воспользоваться услугами специалистов, например этих, циклевка старого паркета в Санкт-Петербурге, думаю, в крупных городах нет проблем с поиском грамотных работников. Но мы ведь не ищем лёгких путей, а поэтому будем делать всё сами. Нам понадобится циклёвочная машина, пылесос, кисти, наждачка разная, как крупная, так и нулёвка, так же нам понадобится цикль, веник и другой подручный инструмент, молоток, пила, гвозди, а ещё шпатлёвка и лак, вроде всё, начали. Снимаем плинтус, прикрываем стены, выносим мебель и включаем шлифовальную машину, проходим крупной наждачной, выравнивая все перепады паркета. Потом пылесосим и проходим средней наждачкой, потом пылесосим и проходим мелкой, опять пылесосим и проходим нулёвкой. Тут должно быть всё ясно, только проходя полосу, другую начинайте внахлёст к предыдущей. Потом тщательно замазывайте щели, можно в шпатлёвку добавить немного пыли, которая осталась после шлифовки. Далее грунтуем паркет и начинаем наносить слои лака, после каждого слоя проходим шлифовальной машиной, скорее всего, хватит четыре, пять слоёв, но их может быть и больше.

В принципе нечего сложного в этом нет, если конечно голова варит, и руки не растут из причинного места, можно справиться даже вручную, но это даже страшно себе представить, это сколько придётся паркет шлифовать. Хотя упёртые и трудолюбивые люди с такой проблемой столкнуться не боятся. На этом статья закончена, желаем вам лёгкого ремонта, без проблем и лишних затрат.