Инверторные генераторы

0

Каждая сфера деятельности человека сопряжена с использованием электрической энергии. Люди применяют технику, включают осветительные приборы, работают и отдыхают, сидя за компьютером, и выполняют работы с использованием инструментов и устройств, питающихся от сети. Наличие электричества делает жизнь комфортнее.

Но по определенным причинам: перебои в сети, профилактическое отключение и т.д., нередко пропадает необходимая энергия. Особенно такая проблема актуально для владельцев частных домов и объектов, расположенных в отдаленности от города.

Для обеспечения постоянного электричества в коттеджах, дачах и даже в медицинских учреждениях и на промышленных комплексах, где отсутствие электричества приравнивается к чрезвычайной ситуации, используются надежные и функциональные электрогенераторы. Вы можете ознакомиться с ассортиментом инверторных генераторов на сайте rem-online.ru.

Основные виды современных генераторов

Можно выделить несколько разновидностей агрегатов, которые предлагаются потребителям:

  1. Бензиновые. Устройства отличаются компактными размерами, доступной ценой и практически бесшумной работой. Они активно используются в больницах, образовательных учреждениях, магазинах и т.д.
  2. Дизельные. Агрегаты работают на дизельном топливе и отличаются длительным сроком эксплуатации.
  3. Сварочные. Устройства являются универсальными, но в большинстве случаев применяются для проведения строительных и ремонтных работ.
  4. Газовые. Агрегаты используются на крупных промышленных предприятиях для обеспечения бесперебойной работы оборудования и техники.

А что представляют собой инверторные генераторы?

Описание устройств инверторного типа

Компактные и функциональные инверторные устройства в большинстве случаев используются для непостоянного применения в случаях неожиданного отключения электроэнергии или возникновения аварий. Они идеально подходят для частных домов, коттеджей или офисов, где используются компьютеры и другие виды высокоточных приборов и техники.

Инверторные генераторы отличаются долговечностью. Надежность и практичность устройствам придают особенности конструкции и технические параметры:

  1. Агрегат создает переменный ток, преобразующиеся в постоянный, при этом волновые колебания, которые могут образоваться, стабилизируются. Эта отличительная особенность предоставляет возможность получить на выходе качественную энергию.
  2. Устройство можно оперативно запустить за счет наличия специальной системы зажигания.
  3. Благодаря автоматическому управлению происходит экономичный расход топлива.

При выборе инверторного агрегата необходимо обратить внимание на основные характеристики: тип двигателя, рабочий объем, габариты, максимальная мощность и другие параметры.

Преимущества инверторных генераторов

Главное отличие бензиновых и дизельных агрегатов инверторного типа заключается в прямом соединении двигателя с генератором. Такие устройства являются мобильными и обладают другими достоинствами:

  • экономичность;
  • легкость и компактность;
  • практически бесшумная работа;
  • выработка качественной электроэнергии;
  • надежность и долговечность;
  • большой ассортимент моделей, которые обладают разными характеристиками, предоставляет уникальную возможность подобрать оптимальный вариант с учетом конкретных требований и финансовых возможностей.

Особой популярностью пользуются генераторы Huter. Они зарекомендовали себя с положительной стороны и активно используются и в домах, и на производственных объектах.

Статья предоставлена Российским Электротехническим Магазином РЭМ