Устанавливаем своими руками ванну

0

Итак, мы завершили отделочные работы в ванной комнате, осталось дело за малым: необходимо установить сантехнику. Мы подробнее остановимся на установке стальной или чугунной ванны на ножках. В итоге мы должны имеет хороший слив, примыкание к бортам, которое исключит протекание, и конечно ванна должно стоять надежно.
В начале устанавливаем ножки, следуя инструкции. Затем регулируем их высоту, чтобы канализационный отвод был ниже уровня отверстия для слива как минимум на 2-3 см. Дополнительно можно проверять правильность регулировки и по уклону дна, но это не обязательно.
Потом выставляем ванну по уровню, если все будет правильно сделано, то дно будет иметь небольшой уклон к отверстию для слива.
Затем надо промазать герметиком вертикальную поверхность края бортов, и ванну прижимаем к стене. Следом аккуратно удаляем выступивший герметик влажной тряпкой. Во избежание появления плесени и грибка необходимо использовать этот компонент с MS-полимером. Обычно дополнительно задний борт облицовывают плиткой и снова промазывают шов.
Если все сделано правильно, то после застывания швов, ванной уже можно будет пользоваться.