Кирпич: клинкерный или облицовочный?

0

Известно ли вам, какой строительный материал является наиболее востребованным на сегодняшний день? Это клинкерный или облицовочный кирпич. Данный материал имеет широчайший ассортимент образцов. Именно его разнообразие определяет востребованность и популярность, но, несмотря на широкое разнообразие цветов, наиболее популярным был и остается красный кирпич.

Что делает его столь популярным? Во-первых, это цвет, который смотрится очень богато и эстетично. Во-вторых, это способ производства данного материала. Его получают путем обжига глины. Чтобы кирпич получился плотным и крепким, в глину добавляют специальные смеси и вещества.

Используются они для самых разнообразных целей. Конечно, все они касаются строительства. На первом месте стоит облицовка зданий, оформление фасадов и всевозможные облицовочные работы. Также данный материал используется для тротуарных и дорожных работ. Они хорошо берутся для мощения поверхности. Разнообразие форм и расцветок данного стройматериала делает его незаменимым для внутренней отделки помещений.

Заказать кирпич облицовочный в Одессе или любом другом городе можно через сайт betonexbuild.com. На этом же сайте вы можете узнать про технические характеристики кирпича, его стоимость и условия выгодного приобретения.

На втором месте находится силикатный кирпич. По сути, он ничем не уступает красному кирпичу. Некоторые считают, что он не эстетично смотрится. Зато добыча и изготовление его гораздо проще и быстрее. Он образуется в результате застывания известкового раствора в автоклаве.