Из программы реновации выйдут 466 московских домов

0

Из программы реновации жилищного фонда в Москве по итогам голосования решили выйти жильцы 466 московских домов. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, передает ТАСС.

«В 2312 домах «за» проголосовали более 90 процентов, в 1160 домах «за» проголосовали от 80-90 процентов, в 600 домах «за» высказались от двух третей до 80 процентов. 466 домов решили выйти из программы», — заявил он, добавив, что окончательные итоги голосования будут озвучены через несколько дней.

«Результаты голосования мы опубликуем поквартирно, однако данные закодируем, для того чтобы не нарушать закон о персональных данных», — отметил Ермолаев. Каждый житель сносимой пятиэтажки получит специальный проверочный код.

Ранее сообщалось, что план расселения и сноса ветхих домов, которые войдут в программу реновации жилого фонда в Москве, подготовят до конца нынешнего года.

14 июня Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о реновации. Уточнялось, что в день официальной публикации закона будет прекращено внесение в список подлежащих сносу зданий.

Предварительный список зданий, попавших в программу, столичные власти впервые опубликовали 2 мая. В него попали более 4,5 тысячи домов, наибольшее количество (1064) — в Восточном округе.