Звукоизоляция стен своими руками

0

Звукоизолирование стен собственноручно возможно. Особенно оно актуально для те, кто столкнулся со всеми прелестями жизни в квартирах с тонкими стенами, шумными соседями и способностью слышать все, что происходит в вашем дворе. Чтобы обеспечить комфортное пребывание в собственной квартире, нужно позаботится о шумоизоляции.

Как провести это? Конечно вам нужно будет не только оградить себя от шума, но и своих соседей от своего. Отлично помогает покрытие на потолок, которое подавит стук каблуков и бегание деток соседей сверху.

Но еще важнее звукоизолировать стены и полы. Как оградить себя от шума в своей квартире:

  1. Позаботьтесь о поле и потолках, оградите себя от шума гипсокартоновыми листами на металлический каркас для потолка, с укладыванием между элементами каркаса изоляционного материала.
  2. Полы нужно применять стекловолоконные плитки, прошитые и закреплённые. Укладываем плитки, а дальше деревянные бруски. Не фиксируйте их слишком жестко.
  3. Для стен также применим принцип полов, а точнее плитки утеплителя. Пусть бруски не касаются стенки, а звукопоглощающие маты укладываются в зазоры. Каркас крепим к стене, улаживаем звукопоглощающую прокладку, чтобы звук не пролез через крепежи, а профиль лучше проклеивать демпирующей лентой.
  4. Кладем изоляцию на стену, а потом производим обшивку гипсокартоновыми листами. Стыки также промажьте шпаклевкой. После поверхность ГВЛ ошкуриваем и делаем установку потолочного плинтуса.