Установка пластиковых окон на балкон своими руками

0

Жители квартир привыкли использовать свое небольшое пространство максимально эргономично. Люди хотят использовать свое жилье как можно практичнее для своего же комфорта. В этой статье мы расскажем об установке пластиковых окон на балконе. При большом желании, имея элементарные строительные навыки, используя наши советы, у вас получиться обустроить свой балкон даже самостоятельно, не прибегая к дорогостоящим услугам специалистов.

Пластиковые рамы ПВХ пользуются большим спросом у покупателей уже много лет. Успех продаж объясняется техническими характеристиками пластиковых окон. Они позволяют рационально использовать жилую площадь.Такой материал как пластик сделает ваш балкон теплым, надежным и долговечным местом в вашем доме.

Консерваторы используют помещение балкона традиционно – выйти покурить, развесить постиранное белье, поставить ящик с инструментами и т.д. Но при желании с помощью нехитрых дизайнерских решений можно получить продолжение кухни, сделать там уютную столовую, поставить аквариум, оборудовать швейную мастерскую и т.д. Все зависит только от вашей фантазии.

Если вы решились поставить пластиковые окна на балкон, имейте в виду, что так вы экономите до 10 % от всей стоимости окна. Будьте готовы, что вам понадобится до 5 часов времени на процесс установки. Главное все правильно распланировать и не торопиться.

Для начала выберите нужный вид пластиковой конструкции. Определитесь, какой механизм открывания створок вам подходит –поворотный, раздвижной или поворотно – откидной. Если у вас маленькая площадь помещения, советуем все-таки раздвижной тип.С помощью рулетки сделайте все замеры по периметру. По этим показателям вы сможете сделать заказ на изготовление пластикового окна.

Если у вас классический балкон П-образной формы, то вам нужно заказать сразу три блока – два для установки окон по бокам и один на фасадную часть. При измерении высоты окна используйте наименьший показатель измерений в трех местах блока.

Если вы желаете утеплить квартиру, то лучше сразу утеплить и балкон пеноблоком или кирпичом. Пригласите специалиста и убедитесь, что ваша балконная плита крепкая и надежная. Пусть в вашем доме всегда будет уютно и тепло!