Особенности жидких обоев для ванной комнаты

0

Жидкие обои имеют консистенцию порошка, для того, чтобы получить определенный цвет, данный порошок смешивается с краской. Данное вещество отличается достаточно высокой скоростью высыхания, поэтому требует очень быстрого нанесения на стены.

Жидкие обои отличаются экологической безопасностью, так как у них в составе отсутствуют вредные для здоровья человека вещества. Для их изготовления применяют материалы в виде хлопка, целлюлозы, текстильных волокон, водорослей, древесной коры.

Так как жидкие обои имеют хорошую влагопоглощаемость, их применение в ванной комнате является редкостью. Однако, существуют варианты нанесения обоев на стены данного помещения. Максимальный срок службы жидких обоев в ванной комнате составляет не более шести месяцев.

Процедура оклеивания стен в ванной комнате с помощью жидких обоев состоит из таких этапов:

грунтование стен, их обработка антигрибковыми составами;
разведение жидких обоев до нужной густоты и цвета;
добавление воды;
нанесение обоев с помощью шпателя.
Учтите, что для более высокой стойкости жидких обоев перед влагой, рекомендуется позаботиться о нанесении на них лака. Кроме того, после этого, они станут пригодными для мытья. Главным преимуществом поклейки жидких обоев является отсутствие необходимости в предварительной обработке стен перед их нанесением, так как обои отлично скрывают все дефекты поверхности.