Материалы, с помощью которых можно утеплить балкон

0

Если перед вами стоит процесс по утеплению балкона, то, главным образом, вам надобно будет определиться со стройматериалами, которые могут потребоваться для данного процесса. На нынешнем строительном базаре представлено грандиозное число строительных материалов для утепления помещения.

Чаще всего, для утепления балконов и других областей используют минеральную вату. Не стоит забывать обо всем известном и популярном вспененном полиэтилене и экструдированном пенополистироле. Данные материалы, которые можно легко найти на строительном рынке, помогут вам качественно и главное недорого утеплить балкон. Рассмотрим особенности каждого материала для утепления более детально.

Наиболее дорогим из предложенных утеплительных материалов считается минеральная вата. Не стоит спутывать ее со всем прославленной аптечной ватой. Она абсолютно не мягкая, нежная и пушистая. Ею можно легко пораниться, поэтому и обращаться стоит очень аккуратно. Продолжительность использования такого материала довольно велика, но стоимость играет не абы какую роль. Поэтому очень часто минеральную вату отметают в качестве варианта утеплителя.

Самым широко используемым вариантом утеплителя считается вспененный полиэтилен. Он выделяется не только редкостными характеристиками, но и «красивой не кусающейся» ценой. В структуре вспененного полиэтилена присутствует фольга. Она помогает предотвратить конденсацию воздуха, и обеспечит достоверную защиту от холода и мороза.

Но самым лучшим утеплителем все же считается пенополистирол.