Регулируем металлопластиковое окно

0

Если ваше металлопластиковое окно, вдруг, начало сквозить, не расстраивайтесь, ведь в его механизме есть функции регулировки. Поэтому его можно отладить самостоятельно, и створка будет хорошо прилегать к раме.
А красивые металлопластиковые окна в СПб лучше всего выгодно приобретать у крупнейшего производителя – компании ФОРТЕ.
Для начала следует выставить створку без перекосов, чтобы она была по центру проема рамы. А для того. Чтобы осознать, в каком она положении изначально находится, надо сделать следующее. Когда створка закрыта, надо карандашом по углам рамы отметить ее границы прилегания.
После чего вы должны понять, в какую сторону надо смещать створку. Затем вы найдете регулировочные винты на верхней и нижней петле. Обычно, их головка рассчитана на ключик-шестигранник 4-5 мм.
Верхняя петля будет отвечать за смещение верха створки вправо, влево. Нижняя петля, соответственно, регулирует смещение низа створки вправо, влево, а также общее смещение вверх, вниз.
Если вы обнаружите, что механизм засорен, то стоит его почистить. Если винты не поддаются, то, возможно, он затянуты в крайнее положение, а, если плохо прокручиваются, то их стоит смазать.
После выставления положения створки, вам останется лишь подрегулировать ее степень прижатия к раме, что постигается путем регулирования ключом запорных цапф. Они входят в зацепление с креплениями на раме. Лучше их выставить в среднее положение.
Итак, чтобы створки окон хорошо прижимались, нужно произвести их регулировку, что совсем не сложно.