Как установить пластиковые окна?

0

Если вам казалось ранее, что устанавливать окна несложно, вы ошибались. Это не простое дело, а индивидуальное в каждом конкретном случае. Чтобы правильно и безошибочно установить окно, нужно обладать большим опытом в данной сфере, знаниями по монтажу. Только тогда они смогут гарантировать профессиональную и правильную установку. При неправильной установке даже самые качественные и дорогостоящие пластиковые окна Саламандер развалятся и потеряют все свои достоинства.

Окно, которое ставится в здании, должно иметь целый ряд характеристик и требований согласно ГОСТам и нормам. К оконному блоку ставятся многие требования, начиная со звукоизоляционных функций и тепловых свойств, заканчивая отличным высоким уровнем для пропускания света. Заказать окно или оконный блок вы можете на сайте www.moskvaokna.ru/. Не стоит забывать, что окно и оконный блок – это не одно и тоже. Их не стоит отождествлять, скорее, наоборот. Перед установкой окна необходимо удостовериться, чтобы сама конструкция и оконный проем соответствовали.

Старайтесь избегать больших просветов между оконной конструкцией и оконным блоком. Только в таком случае удастся надежно зафиксировать окно при помощи кирпичной кладки или монтажной пены.

Перед установкой с окна снимаются все штапики, стеклопакет вынимается из рамы, удаляется вся защитная пленка. Если вам повезло и все анкерные и подоконные пластинки прикручены, затем устанавливается непосредственно рама. В ином случае необходимо провести ряд подготовительных процедур.