Архитектура современной гостиницы

0

Харьков является одним из крупнейших городов Европы. Старинные улочки, многовековая история, застывшая где-то между каменных стен и высотных зданий, большая площадь, парки, элитные высотки – об этих достопримечательностях первой столицы Украины знают все. Однако среди хитросплетений дорог огромного мегаполиса есть и множество других поразительных зданий. Спрятанные в бесконечных лабиринтах московских улиц, они остаются отличными примерами архитектуры Украины, а также подлинными украшениями Харькова.

Архитектура современной гостиницы

О двух таких зданиях и пойдет речь в этой статье. Однако, обо всем по порядку.

Гостиница Hotel Kharkov — гостиница на бульваре Богдана Хмельницкого 8 — это качественный сервис по доступным ценам, стоимость номеров которого позволяет отнести это место к гостиницам средней ценовой категории, располагается в старинном особняке, построенном еще в конце восемнадцатого века. В этом здании все дышит стариной. Высокие потолки, роскошная лепнина – все это великолепие дошло до наших дней в своем практически первозданном виде. Оказавшись в этом месте, нельзя не отметить поразительную атмосферу гостиницы, что зиждется на уникальном смешении стилей и эпох. Старинное здание, расположенное недалеко от исторического центра города, являясь прекрасным образцом архитектуры прошедших времен, в то же время, сочетает в себе все необходимые атрибуты первоклассной гостиницы.

Роскошное фойе, прекрасное техническое оснащение номеров, Wi-Fi, замечательная фильмотека на DVD, что можно найти в каждом номере… И это далеко не полный список предметов, указывающих на то, что администрация отеля всегда желает идти в ногу со временем. Роскошный обеденный зал готов удивить гостей подлинными шедеврами европейской и русской кухни, а убранство номеров позволяет каждому гостю почувствовать себя здесь, как дома.

Архитектура современной гостиницы

Классика и современность – в этом месте, разные времена и эпохи сплелись воедино поистине чарующим образом.

Отель Харькова, цена проживания в котором остается одной из наиболее привлекательных среди гостиниц Украины, готов удивить своих гостей поистине уникальным интерьером. Прогуливаясь по залам этой уютной гостиницы, кажется, что ты попал в настоящую сказку. В долгих коридорах отеля все дышит стариной. А картины популярного живописца Константина Васильева создают в этом месте какую-то поистине сказочную атмосферу. Еще одной особенностью этого места является тот факт, что каждая гостевая комната уникальна и не похожа на другую. А значит, оказавшись здесь, можно на самом деле почувствовать себя в гостях у сказки.