Пользование электрическими приборами

0

С учётом этого уже на сегодняшний день наличие в жилых и общественных помещениях электроустановок повышенного потребления электрической мощности приводит к некоторым проблемам, как с качеством поставляемой электроэнергии, так и с её постоянством. А решение этой проблемы и на сегодняшний день является актуальной, но без применения новых технических решений и технологий она будет ещё длительное время оставаться в существующем состоянии.

Пользование электрическими приборами

Современные возможности применения электрического отопления и нагрева сред

Не смотря на то, что электронагревательные системы не имеют по тем или иным причинам широкого распространения, но на отечественном рынке периодически появляются довольно оригинальные разработки по применению электронагревательного оборудования в прикладных темах.

Так в частности для отечественного жилищного и промышленного комплексов довольно актуальной проблемой является налипание льда и снега на кровлях строений в зимний период. Особенно это критично при обильном выпадении осадков, когда имели место случаи обрушения кровли, что приводило к большим материальным потерям и гибели людей.

Пользование электрическими приборами

С учётом наличия этой проблемы предлагается размещение на кровле зданий системы обогревательных кабелей, которые подогревая снежное или ледовое покрытие, предотвращают его накопление и естественно увеличение нагрузки на кровлю. А образующаяся вода постепенно стекает по водосточной системе. При этом электронагревательные кабели располагаются не только по площади кровли, но и внутри водосточных труб с целью предотвращения повторного замерзания стекающей воды при отрицательной температуре воздуха.

Особенностью данной системы является то обстоятельство, что включение нагревательных кабелей необходимо производить с учётом правил электробезопасности, то есть в электрической цепи необходимо предусмотреть как систему заземления, так и аварийного её автоматического отключения, при, том же коротком замыкании или повышении потребляемой нагрузки. Обучение по электробезопасности вы можете пройти в Москве, пройдя программу обучения в УЦ Мосдор. Хотя промышленных установок такого типа на сегодняшний день не производится, но сама идея такого устройства заслуживает внимания.