Диван с механизмом трансформации «французская раскладушка»

0

Мебельные фабрики предлагают большой ассортимент мягкой продукции с разными принципами раскладывания. В этой статье речь пойдет о «французской раскладушке» (Мералат, Миксотойл).

Главный вопрос

Выбирая диван, многие обращают внимание на внешнюю красоту изделия, не задумываясь о более важной стороне — его «начинке». Чтобы сделать правильный выбор, необходимо ответить на вопрос: зачем нужен диван. Если вы его не планируете каждую ночь превращать в полноценное спальное место, то тогда подойдет модель с механизмом Мералат. Компактные, простые в эксплуатации, недорогие диваны с механизмом тройного сложения предлагают многие интернет-магазины мебели. Так, достойны внимания образцы, представленные на Divani-kiev.com.ua. Здесь можно подобрать подходящий по цене, габаритам, обивке экземпляр, который украсит жилое или офисное помещение.

Диван с механизмом трансформации французская раскладушка

Принцип действия

Чтобы превратить такой мягкий предмет в ложе, необходимо снять все подушки с сиденья, потянуть вверх и на себя спрятанный в потайной нише и сложенный втрое матрас, развернуть звенья и поставить всю эту конструкцию на опору — стальные ножки. Матрас может иметь разную толщину, но не очень большую, иначе он не свернется и не спрячется.

Положительные моменты

В сложенном виде такие модели занимают мало места. В разложенном — превращаются в довольно комфортное ложе для двоих, без стыков и впадин. Ножки-трубки не царапают напольного покрытия. При использовании качественных материалов при производстве, при правильной бережной эксплуатации такой мягкий предмет прослужит верой и правдой в течение долгих лет.

Диван с механизмом трансформации французская раскладушка

При покупке дивана с подобным механизмом трансформации следует учесть следующие моменты. Во-первых, он не предназначен для ежедневного использования в качестве двуспальной кровати. Допустимые нагрузки на одно спальное место в некоторых моделях не должны превышать 80 кг. Все зависит от того, на что крепится сам матрас, — латы, сварную сетку, тент. Во-вторых, прямая конструкция не предполагает наличия бельевого короба. Но угловые модели могут быть оборудованы дополнительным отсеком для хранения постельных принадлежностей и пр. В-третьих, нужно потратить определенное время, чтобы справиться с механизмом трансформации Миксотойл.

В настоящее время нет необходимости ездить по мебельным салонам в Киеве или другим городам, выискивая необходимый товар. Достаточно ознакомиться с предложениями в Интернете, взвесить все «за» и «против» и купить диван своей мечты — недорогой и «правильный», компактный и стильный, удобный и простой в эксплуатации.