Основные нюансы современной недвижимости

0

Коммерческая недвижимость в этом крупном сибирском городе уже длительное время устоялась и наблюдается относительный баланс между спросом и предложением. Традиционно хорошим спросом пользуются небольшие торговые помещения, с площадью в пределах пятидесяти квадратных метров. Рассмотреть цены за 1 кв. м. на них вы можете на портале http://azbase.ru/.

Серьезным спросом пользуется аренда офисов с небольшой площадью и несколькими комнатами. А торговые площади предпочитают приобретать в собственность. В микрорайонах формируются свои островки коммерческой, в основном, торговой недвижимости. Особенно характерен интерес к красной линии, где большое движение транспорта и пешеходов.

Основные нюансы современной недвижимости

В таких местах под коммерческую недвижимость обычно занимают первые этажи построенных и существующих домов. Высоким спросом традиционно пользуются помещения для размещения аптек, парикмахерских, продуктовых магазинов и служб быта. Имеется спрос на помещения с отдельным входом в центральной части города, но практически отсутствуют предложения, а нового строительства почти не ведется. Тут есть над чем работать основным застройщикам центральной части города.

Наметилась тенденция долгой экспозиции коммерческой недвижимости после заявки на продажу. Покупатели прицениваются, а продавцы хотят продать подороже.

Уютный, теплый, надежно защищенный дом. Дом, который быстро прогревается и надолго сохраняет свое тепло. Каждый дачник хочет иметь идеальный дом, использует определенные средства для утепления жилья. Вопрос обеспечения «теплого короба» дома стал очень актуальным в последнее десятилетие, поскольку значительно возросли цены на отопление.

Основные нюансы современной недвижимости

Для того чтобы надежно утеплить загородный дом или коттедж, недостаточно только утепления наружных стен. Поскольку холод способен проникать в дом через другие отверстия: подвальное или чердачное перекрытия. Но, не стоит паниковать, поскольку современные стройматериалы созданы специально для быстрого и нетрудоемкого утепления этих помещений. Наиболее часто владельцы загородных домов «лицом к лицу» сталкиваются с проблемой утепления деревянных перекрытий.

Стоит сказать, что процесс утепления таких перекрытий сейчас не вызывает труда, поскольку утеплитель укладывается между лагами (балками), которые и составляют несущую конструкцию подвального или чердачного помещения. Наиболее приемлемым вариантом является использование матов и стекловолокна, они могут быть различной длины и высоты, что обеспечивает их применение в любом помещении.