Услуги налогового консалтинга

0

Налоговый консалтинг – это планирование деятельности предприятия, которая напрямую зависит от применяемого способа налогообложения.

Налогообложение представляет собой систему расчета величины налога и форму его уплаты. От правильно выбранной системы обложения налогами во многом зависит рентабельность дела. Для различных видов бизнеса (для малого, среднего и крупного) предусмотрен разный порядок уплаты налогов в казну государства. Допущение ошибки при выборе способа может привести к ощутимым затратам, связанным с исполнением налоговых обязательств. Лишь небольшой процент предпринимателей и бизнесменов могут самостоятельно, а главное правильно во всем разобраться, не причинив урона своему бизнесу. Те, кто не силен в сфере налогового законодательства и бухучета могут обратиться в специализированное консалтинговое агентство для того чтобы была выполнена оптимизация налогообложения. Воспользоваться услугами налогового консалтинга вы можете на этой странице.

Услуги налогового консалтинга

Налоговый консалтинг охватывает всё от экспертизы первичной документации и нормативно-правовых актов до выполнения аудита. Но его основной целью является консультирование по налогам и их исчислению, а также разработка выгодной схемы налогообложения организации.

Наиболее полный перечень услуг оказываемых консалтинговыми компаниями в рамках проведения налоговой оптимизации, может быть следующим:
• Проведение консультаций по вопросам установления, исчисления и взимания налогов;
• Осуществление разовых или постоянных экспертиз заключаемых договоров и совершаемых сделок;
• Оценка и оптимизация налоговых рисков;
• Разработка учетной политики и налогового планирования;
• Представление интересов предпринимателя в суде;
• Незамедлительное информирование заказчика об изменениях нормативно-правовых актов затрагивающих вопросы налогообложения физических и юридических лиц;
• Присутствие при осуществлении налоговых проверок в интересах компании (налоговый аудит);

Услуги налогового консалтинга

Независимо от количества оказываемых услуг, компания берет обязательства по качеству их исполнения.

Консалтинговые предприятия действуют исключительно в интересах предпринимателя на основании заключенного с ним договора. Как правило, такие фирмы не оказывают общих услуг. Вся деятельность индивидуализирована, то есть заказчику оказывается квалифицированная юридическая помощь по конкретным вопросам с выработкой путей их решения.