Ремонт на СТО. Сцепление на Hyundai Santa Fe

0

Наверное, хоть раз в своей жизни каждый автомобилист сталкивался с такой проблемой, как порванный тросик сцепления. Сцепление на Hyundai Santa Fe рекомендуем вам заранее купить на сайте интернет-автомагазина ZMParts.ru. Возможно ли, при такой поломке добраться до ближайшего автосервиса? И что делать, если такая проблема настигла в глухом месте? Кстати, важно еще чтобы была справка счет у любого водителя. Это нужный документ, который обязан иметь каждый водитель. Итак, что же делать, если не нащупываете педаль сцепления и видите место разрыва открыв капот?

Во-первых, не паникуйте, справится с такой проблемой достаточно несложно. Заглушите свой любимый автомобиль и обязательно включите аварийный сигнал.

Далее нужно перевести рычаг КПП в положение первой передачи. Многие подумают, что это невозможно. Однако на заглушенной машине не выжимая педаль сцепления перейти на первую передачу не составит особого труда.

Ремонт на СТО. Сцепление на Hyundai Santa Fe

Убедитесь, что никому не создаете помех на дороге. Поворачивайте ключ зажигания и заводите машину. В самом начале машина сделает два или три резких рывка вперед, после чего добавляйте слегка газ и двигайтесь вперед.

Конечно, далеко уехать на первой передаче не удаться, но хотя бы можно будет добраться до ближайшего автосервиса или более людного места. Кстати, передачи можно переключать и без педали сцепления. Просто наберите нужное количество оборотов для переключения, отпустите педаль газа и переведите рычаг КПП на вторую передачу.

Такой метод лучше всего практиковать на трассе, если уж случилась беда. В городе не рекомендуется передвигаться таким образом, так как можете создать аварийную ситуацию другим участникам движения.

Ремонт на СТО. Сцепление на Hyundai Santa Fe

Ка выбрать лучшую СТО

Самым, пожалуй, эффективным способом поиска достойной мастерской может стать её личное посещение, визуальный осмотр станции технического обслуживания может дать представление об уровне сервиса и оказываемых здесь услуг. Как правило, поездки по городу и личное «знакомство» с СТО не отнимет у вас много времени, однако, позволит сэкономить его в дальнейшем лишив вас необходимости «пешочком» обходить станции и мастерские, поскольку на автомобиле с неисправным сцеплением далеко не уедешь.