Работа в сфере транспорта и логистики

0

Выпускники ВУЗов часто сталкиваются с проблемами, связанными с трудоустройством, тем более при отсутствии всяческого опыта работы. Но на сайте объявлений вы сможете найти любые предложения по работе, даже работу по логистике киев на olxua.

Работа в сфере транспорта и логистики

Почему выпускникам сложно найти хорошую работу?

Предлагаем выделить основные причины возникновения поставленной проблемы:
1. Слишком много работников с такой же специальностью. ВУЗы практически не обращают внимания на специальности, которые действительно нуждаются в новых кадрах. Получается так, что большое количество мест для обучения выделяется на профессии, которые уже и вовсе не востребованы на рынке.
2. Отсутствие опыта. Многих выпускников не берут на работу только лишь ввиду отсутствия опыта. Однако многие работодатели даже и не подозревают, что выпускник может быть куда продуктивнее опытного работника.
3. Слишком сильные амбиции выпускника. Большинство выпускников считают, что они без проблем смогут найти хорошую и высокооплачиваемую работу после получения диплома. Поэтому многое зависит и от выпускника.

Работа в сфере транспорта и логистики

Как найти работу выпускнику?

1. Забыть про амбиции. Начинать нужно с низших должностей, выполняя большой объём работы. Так вы сможете получить ценный опыт, а в будущем и занять желаемую должность. Уже через год ваши шансы на хорошую должность возрастают в несколько раз, ведь теперь опыт присутствует.
2. Малоэффективный поиск работы посредством специальных агентств. Рекрутеры — специалисты, занимающиеся подбором вакансий для нуждающихся граждан. Обычно такой способ помогает исключительно людям с опытом работы, поэтому в случае с выпускниками этот вариант отпадает сразу. Ищите работу своими силами.
3. Попробуйте подать резюме в крупную компанию. Чем больше предприятие, тем больше шансов на свободную должность. В крупных компаниях проводятся программы по подбору молодых кадров, ведь это существенная экономия денежных средств.
4. Не отказывайтесь от прохождения практики. Даже на последних курсах обучения вы проходите производственную практику. Это уже начальный опыт по работе вашей специальности. Выбирайте именно те компании, где бы хотели получить вакантную должность.
5. Мотивация. Нужно думать только о хорошем — если вы будете уверены, что сможете найти работу, то удача наверняка повернётся к вам лицом.

Учитывая экономические события на отечественном рынке трудоустройства, во многих предприятиях осуществляются так называемые сокращения. То есть люди с большим опытом увольняются с целью нахождения более дешёвой рабочей силы. Таким образом, молодые специалисты имеют шанс на получение должности. Поэтому в кризис шансы найти новую работу возрастают.