Ремонт квартиры. Что делать?

0

Болезненная тема ремонта квартиры, рано или поздно, касается всех и каждый начинает задумываться — с чего начать и какой масштабности ремонт стоит затевать. Можно ограничиться переклеиванием обоев, а можно полностью изменить интерьер своей квартиры. Именно о кардинальном ремонте и пойдет речь.
У вас просто побелка на бетонном потолке и плиты перекрытия как всегда лежат неровно? У вас старенький линолеум на полу? Вы страдаете от сквозняков и шума с улицы из-за старых деревянных окон?
Начнём по порядку. Первым делом нужно содрать все старые обои линолеум, снять старые чугунные батареи, короче говоря, убрать всё, что делает ваш дом неуютным и некрасивым. Начните ремонт с обустройства потолка. Установите современный подвесной потолок из гипсокартона или натяжной потолок.

Подвесной потолок не только преобразит и украсит вашу квартиру, но и обеспечит теплоизоляцию и звукоизоляцию. Небольшое уменьшение высоты комнат пойдут только на пользу, ведь для меньшего объёма нужно тратить меньше энергии на отопление. Гипсокартонный потолок можно спроектировать самому или доверить проектирование дизайнеру. Формы потолков на сегодняшний день настолько разнообразны, что можно выбрать на любой вкус, а если ничего не подойдет, то возможности гипсокартона позволяют делать любые конструкции.
Из того же гипсокартона при необходимости можно возводить стены перегородок при перепланировке, монтировать откосы оконных проемов.
Замените окна. Пластиковые окна хорошо звукоизолируют квартиру, надежные уплотнения и стеклопакеты обеспечивают термоизоляцию квартиры.
Установите автономную систему отопления, если у вас она ещё не установлена.

Своя система отопления — это всегда тепло в доме.
Замените чугунные батареи. Современные стальные и биметаллические батареи обладают огромной теплоотдачей и стильным дизайном, который впишется в ваш новый интерьер.
Напольное покрытие должно быть тоже современным, экологически чистым, не пропускать холод снизу и иметь красивый вид. Ламинат изготовлен из экологически чистых материалов, ламинат стоек к повреждениям. Выбор текстур и имитаций ламината удовлетворит даже самый изысканный вкус.