С чего начинается проект

0

Перед началом работ по благоустройству участка, необходимо провести тщательный осмотр уже имеющегося участка. Это необходимо для того, чтобы начать работу, нужно знать все точные размеры участка и иметь план всех строений, находящихся на нем. При составлении плана должны учитываться как существующие строения, так и предполагаемые. В зависимости от особенностей участка может понадобиться и съемка с использованием геодезического оборудования, которая применяется для рельефного участка. Для участка, который не имеет сложных радиусов и углов, используется планиметрическая съемка.
Помимо этого, для того, чтобы подготовить проект, специалисты должны взять пробу грунтовых вод и самого грунта. Также не стоит забывать о том, что необходимо спроектировать степень освещенности участка, учитывая ориентацию по сторонам света. Если же на участке уже имеются какие-либо деревья, например сосны, которые вы не собираетесь удалять, то они также должны быть указаны на проекте.
После проведения всех замеров, архитекторы приступают к изготовлению эскизов, опираясь на ваши пожелания. Как правило, эскизы изготавливаются на протяжении одной-двух недель. Благодаря объемному виду, вы сможете оценить будущий вид участка.