Дома из клееного бруса

0

В рекламных объявлениях всем предлагают обзавестись домами из различных материалов. При этом, как оказалось, самыми гармоничными оказались дома из клееного бруса. При этом, абсолютно не важно, какой именно дом, Вам предстоит построить. Можно построить дом из бревен, можно использовать профилированный или клееный брус – все равно деревянный дом является эталоном экстравагантности и элегантности.

Цельное бревно, прошедшее сквозь оцилиндровочный станок, или же почти необработанное, но срубленное и слегка подровненное топором, является самым экологичным и живым материалом на сегодняшний день. Порой, мы задумываемся о том, чтобы построить себе именно такой дом, однако, нас обычно останавливает то, что дерево – достаточно огнеопасный материал. Но, если применяется клееный брус, то его могут пропитать противогрибковыми и антипиреновыми пропитками. Такое модифицированное бревно будет лучше противодействовать огню.

Если рассмотреть бревенчатые дома, то можно увидеть, что дома эти имеют возможность регулировать влажность воздуха в помещении. Многочисленные юридические консультация по семейному праву показывают, что в таких домах и живется легче и «проблемные ситуации» случаются реже. Через стены и торцы бревен постоянно происходят непрерывные газообменные процессы. По подсчетам специалистов, за день через данные «каналы» проходит около третьей части всего «домашнего» воздуха. Каждое бревно дышит, при этом самостоятельно регулирует не только кислородный баланс, и оптимальную влажность, но и распределяет температуру. Вот и получается, что летом в таком доме прохладно, ну а зимой такой дом просто не может сильно остыть и в нем тепло. Все, кто жили в таких домах, стремятся возвратиться, поскольку в таком доме не только дышится, но и просыпается намного легче.