Строим быстро теплый дом

0

Основополагающим аспектом для любого дома, безусловно, можно считать его возможность удерживать тепло в холодное время года и, наоборот, не пропускать жару знойным летом. Понятно, что в холодном помещении нельзя чувствовать себя комфортно и уютно, даже в том случае, если будут использованы самые модные дизайнерские и технические решения.

Многие считают, что оптимальным решением в этой ситуации являются деревянные конструкции. В этом утверждении есть определенная доля истины. Но только в том случае, если не брать в расчет возведенный с соблюдением всех технологий и норм строительства дом из газобетона.

Пожалуй, трудно себе представить более идеальный в вопросах энергосбережения материал. А причиной всему его пористость. Известно, что именно воздух обладает минимальной теплопроводностью. Да и сами блоки очень легкие. Как следствие, и весь дом будет легким. Что это дает на практике? Он не будет проседать, как следствие, отсутствует необходимость возведения тяжелых и сложных фундаментов, стоимость которых бывает весьма существенной. Да и ожидать их усадки по технологии нужно меньшее время. К тому же дерево очень «капризный » материал, нуждающийся в постоянном внимании к дому, так как дерево то ссыхается, то рассыхается. Дома из газобетона относятся к категории каменных сооружений, не требующих повышенного внимания к себе.

И вообще, скорость возведения строений из газобетонных или пенобетонных блоков является еще одним существенным преимуществом этого материала перед все тем же деревом. И, если деревянные конструкции необходимо постоянно «подгонять», утеплять зазоры, учитывать возможное усыхание и совмещение пород, то кладка газобетонных блоков с технологической точки зрения максимально проста, а изолятором прекрасно может выступить клеевой состав. Единственное условие – строительный материал должен быть выполнен качественно и в полном соответствии принятым стандартам и нормам.

В соответствии с вышеизложенным материалом можно отметить, что, если есть желание построить действительно добротный, уютный, комфортный и долговечный дом из газобетона, то необходимо грамотно и вдумчиво выбрать поставщика блоков. От этого, во многом, будет зависеть конечный результат. Ну и про исполнителей не стоит забывать.

Строительная компания «Невский Край» предлагает свои услуги по возведению домов из газобетона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Специалисты компании занимаются строительством уже долгое время и предлагают своим клиентам любые варианты исполение и индивидуальный подход. Наиболее подробно с ценами и технологией строительства дома из газобетона можно ознакомиться на сайте компании «СК «Невский Край»