Особенности строительства домов из различных материалов

0

Особенности строительства домов из различных материаловПеред тем как начать строительство необходимо определиться с материалами. На рынке есть много вариантов, но бывает сложно выбрать, если не знаешь особенностей, которые играют большую роль в дальнейшем. Для возведения стен и перегородок подойдет газобетон, который не уступает по качеству кирпичу. Ячеистый бетон создается из алюминиевой пудры, кварцевого песка, воды и цемента. Множество пор образуется на его поверхности благодаря пузырькам газа, которые появляются при застывании. Строителям легко возводить дома из газобетона, потому что материал имеет компактные размеры, малый вес, поддается обработке и не крошится. Низкая теплопроводность позволяет сохранить тепло внутри помещения.

Строительные этапы

Дома из ячеистого бетона строят на ленточном фундаменте из железобетонных блоков. Газобетон впитывает воду, поэтому важно позаботится о гидроизоляции основания. Блоки укладываются на слой специального клея с помощью гребенки. Строителю понадобится щека для удаления пыли, которая появляется при распиливании. Перекрытия в доме могут быть сделаны из бетонных плит. Для утепления здания подойдет пенопласт, который покрывают декоративным составом. Архитекторы часто используют газобетонные блоки в своей работе, потому что из них можно построить дом любой формы. Материал считается экологически чистым, поэтому он не влияет на здоровье. Хотя стоимость у газобетона небольшая, дома из кирпича также не теряют своей популярности.

Долговечность кирпичного строения

Кирпич всегда был прочным материалом, поэтому заказчики выбирают его для строительства дома. На стены можно поместить бытовые приборы, которые не повредят целостности здания. Дом из кирпича простоит до ста лет без ремонта фасада. Современные технологии, которые используются на строительном объекте, позволяют конструкции противостоять природным катаклизмам и плохим погодным условиям.

Кирпичное здание легко переносит морозы, снегопады, дожди и жару. Долговечность строения зависит от морозостойкости кирпичей. В отличие от дерева материал не поддается гниению и на него не влияют насекомые-вредители, такие как термиты. Не смотря на это, люди ценят натуральность дома из клееного бруса, который изготавливается из древесины хвойных пород.

Преимущества кирпича

  1. Прочность.
  2. Морозостойкость.
  3. Долговечность.
  4. Пожаробезопасность.
  5. Экологически чистый материал.

Высококачественный материал

Легкий вес здания из клееного бруса позволяет уменьшить нагрузку на фундамент. Древесный дом имеет привлекательный внешний вид и не требует много отделки. Долгие годы он остается таким, каким был после окончания строительства. Материал отличается от газобетона тем, что легко противостоит влиянию влаги. Он выдерживает температурные перепады, которых невозможно избежать. Клееный брус имеет высокие показатели огнестойкости, поэтому он считается надежным материалом. Он изготавливается из дуба, лиственницы или сосны и высушивается на заводе. Волокна смежных панелей направлены в разные стороны, что позволяет повысить устойчивость к большим нагрузкам. На сайте 1brus.ru можно найти подробную информацию о строительстве дома из газобетона, кирпича и клееного бруса.