Строим дом из газоблоков

0

Строим дом из газоблоковНа сегодняшний день существует огромное количество различных строительных технологий, с помощью которых быстро и качественно возводят здания. Наряду с популярной каркасной технологией, где используются панели, известность приобрели и газоблоки.

Дома из газоблоков быстро строятся, они теплые и недорогие. Главный плюсище данного строительного материала – это возможность создания максимально приемлемого микроклимата в помещении. Газоблок по своим свойствам представляет среднее между кирпичом и камнем, а в некоторых аспектах превосходит их.

Чем же он так привлекателен? Прежде всего, этот стройматериал очень прочный, срок его эксплуатации продолжительный, блоки огнестойкие и не подвержены имеющимися капризами внешней среды, имеет отличительную теплопроводность и звукоизоляцией, имеет небольшой вес. В монтаже газоблоки простые. Для работы с ними не нужны особые навыки.

Если вы решите возвести дом из газоблоков, то строительство вы завершите в максимально короткие сроки, вложите небольшие деньги, а сами работы будут не такими трудоемкими, если бы вы строили, например, из кирпича.

Прежде чем, определяться со строительным материалом нужно как следует изучить технические характеристики и качества. Газоблок является универсальнейшим стройматериалом и представляет из себя одну из разновидностей ячеистых бетонов. Профессионалы так и называют блоки ячеистым бетоном, либо газобетоном. В его составе находятся: кварцевый песок, строительная известь, обычная вода, специальная пудра и разнообразнейшие химдобавки. Посредством реакции, которая происходит при соединении всех компонентов, образуется и выделяется оксид углерода, после чего и формируются множество среднеразмерных пор, материал увеличивается в размерах, затем происходит первичное схватывание и бетон набирает прочности. Технологический процесс в дальнейшем предусматривает нарезку на блоки и пропаривание в автоклаве в условиях высокого давления и надлежащей температуры. По прошествии нескольких часов газоблоки готовы.

Производители выделяют следующие эксплуатационные характеристики: материал хвалебен достаточной прочностью и немалой долговечностью, удивительной теплоизоляцией и высокой морозостойкостью, высокой пожаробезопасностью, небольшим весом, легкостью в монтаже, экономичностью. Особо востребованы газоблоки при возведении малоэтажных домов.