Малоэтажное строительство – доступный способ обеспечить потребности в жилье

0

Малоэтажное строительство – новый модный термин, за которым скрывается реальная перспектива по обеспечению жильем тысяч людей, испытывающих в нем потребность. Включает проекты домов и коттеджей, складских и торговых помещений. Подразумевается возведение зданий не выше трех этажей, подвальные и мансардные помещения не учитываются.

Популярность малоэтажного строительства

В настоящее время развитие жилищного строительства прогрессирует, кажется, что чем больше жилья строится, тем более растет потребность в нем. Рост популярности малоэтажного строительства объясняется совокупностью нескольких факторов:

1.Скорость строительного процесса. Часто в малоэтажном строительстве применяется карскасная технология, при которой строительные этапы проходят быстрее, нежели при строительстве из кирпича, газоблоков и бетона. Пользуются спросом готовые модульные дома под ключ, что предполагает его целостность и функциональность.

2.Низкие, по сравнению с другими домами, затраты на материалы. Аспекты, определяющие удешевление:

◾Это легкие дома, где в качестве каркаса используется металл или деревянные брусья.

◾Фундамент для такого дома облегченной конструкции, что также снижает себестоимость.

◾Материал наполнения каркасов отвечает требованиям теплозащиты, а значит, в дополнительном слое теплоизоляции необходимости нет.

3.Жилищные характеристики полностью удовлетворяют современным требованиям комфорта и практичности.

Шанс поменять урбанистическое жилье на комфортный загородный дом имеется у каждого. Человек, живущий в собственном доме, оценит комфорт уединения от шума городских магистралей и бешеного ритма жизни. Сегодня отдельный дом в личном использовании не роскошь, а реальность, и все благодаря прогрессивным строительным технологиям. Нужно отметить, что быстровозводимые каркасные дома, которые обычно и подразумеваются под малоэтажными домами, строятся по индивидуальным проектам, хотя и типовое удешевленное строительство по готовым проектам возможно. Индивидуальное проектирование позволяет создать особенный дом, приспособленный к потребностям клиента.

Найти опытную команду строителей

Строительство быстровозводимых малоэтажных домов на первый взгляд может показаться простым делом. В действительности, проекты домов и коттеджей каркасной технологии продумываются не менее скрупулезно, чем при строительстве высотных зданий. Здесь также необходим труд опытных инженеров, геодезистов и искусных архитекторов. Даже дачные дома по технологии быстровозводимых легких зданий создаются с привлечением большого количества специалистов. В полной мере удовлетворить запросы заказчика могут только опытные профессионалы. При выборе своей команды необходимо учитывать, какой спектр работ строительная компания может предложить. Ограничиваются ли ее услуги только лишь проектированием и некоторыми видами работ? Или она осуществляет строительство под ключ, включая проектные услуги и заканчивая благоустройством территории? В этом случае шансы получить гармоничный дом по индивидуальному проекту и по доступной цене значительно вырастут.