Проектирование и строительство кирпичных домов: преимущества

0

Строительство домов из кирпича всегда было и остается самым востребованным и простым методом возведения зданий, хотя существует достаточно большое разнообразие современных строительных материалов.

Каковы главные преимущества зданий из кирпича?

  • Для начала стоит отметить, что именно кирпич, который используется как строительный материал для построения одно-, двух- или многожтажных домов, лучше всего подойдет для таких целей. Ведь он имеет отличные теплоизоляционные характеристики, в которых он не уступает другим бестселлеров среди строительных материалов.
  • К примеру, если выполнить кладку толщиной не менее 2,5 кирпича, то в температура доме будет держаться около 16 градусов. Даже если за окнами долгое время будет сохраняться очень низкая температура до — 30 градусов Цельсия, то те, кто любит прохладу в помещении, могут даже не пользоваться отоплением, ведь тепло в доме будет сохраняться.
  • Но это не единственная положительная характеристика кирпича в качестве строительного материала, ведь при этом он еще имеет прекрасные показатели прочности. И это даже при том, что заказчик выдвигает к будущему жилому зданию требование долговечности. Так что если вы или ваши знакомые еще раздумываете, какой материал использовать при строительстве надежного и качественного жилья, готового служить долго, не утрачивая свои лучшие характеристики, то идеальнее вариант, чем кирпич, найти будет очень сложно. К тому же, стоимость материала и работа с ним полностью себя оправдают уже в довольно короткий срок. И вам не придется жалеть о своем выборе.
  • Из кирпича можно построить самые дома самой разнообразной формы. Чтобы заказчики получали эксклюзивные, уникальные дома, подрядчики предлагают индивидуальное проектирование домов.

  • Как же обстоят дела с экологичностью данного строительного материала? И она тоже на высоте! И все за счет того, что в составе кирпича находятся только чистые и натуральные составляющие, такие как — вода, глина и песок. А они, как известно, в отличие от других, совершенно не содержат вредные для здоровья и жизни человека вещества.

Что можно сказать о структуре кирпича? Только то, что он легко пропускает сквозь себя воздух, благодаря чему является прекрасным дышащим материалом, который как омжно лучше подойдет для постройки жилых помещений.

Он даже обладает превосходной устойчивостью к гниению и образованию плесени, а также к негативному воздействию на здоровье человека различных микроорганизмов и паразитов. Ему даже совершенно не страшны никакие насекомые-вредители. Наличие таких положительных свойств делает дома или коттеджи более безопасными и надежными, в отличие от тех, что были построены из древесины.

Так как дерево периодически следует обрабатывать специальными защитными химическими растворами, чтобы защитить его от возникновения грибка и от гниения. А это, как понимаете, очень негативно может воздействовать на дыхательную систему тех, кто живет в таком доме, да и на полезные свойства самой древесины.

Зато аналогичные дома и постройки, выполненные из кирпича, также достаточно устойчивы к различным атмосферным воздействиям. Так что даже в случае, если стены дома вдруг намокнут от дождя или мокрого снега — не беда! Они за короткое время высохнут, и это никак не отразится негативно на прочности и других полезных характеристиках здания.

Неужели нет ни единого минуса у этого материала? Конечно, как и у остальных, есть. Единственное, что считают минусом в кирпичной кладке, сравнивая ее с некоторыми современными материалами для строительства, — это толщина возводимых стен. Хотя будет ли это минус для вас или нет — решать исключительно вам. Но многие состоятельные люди, несмотря на всю трудоемкость и затратность использования кирпича, все же предпочитают его, считая более рентабельным по сравнению с другими методами строительства.

О том, как заказать строительство кирпичного дома, вы узнаете на этом сайте.