Строительство загородных домов

0

В связи с большим количеством автомобилей на столичных дорогах и развитием промышленности, многие люди предпочитают приобретать дома в частном секторе. Только так можно оградить себя от опасной городской экологии, не отстраняясь от цивилизации. В связи с этим, строительство загородных домов в Москве и Подмосковье неустанно развивается. Причем, спросом пользуются не только коттеджи ближних районов МО, но и дома, расположенные в дальнем Подмосковье.

Какие загородные дома строятся в столичном регионе сегодня?

К числу частных построек относятся не только дорогостоящие коттеджи, напоминающие средневековые замки. К основным разновидностям загородного жилья относятся:

  • Кирпичные 2 или 3 этажные таунхаусы;
  • Коттеджи из деревянного бруса;
  • Дома на несколько семей;
  • Малоквартирные постройки, высотой до 5 этажей.

Также на рынке присутствуют монолитные и каркасно-монолитные дома. Строительство таковых происходит быстрыми темпами. Помимо того, такие постройки строятся и с применением новых технологий. Часто загородные дома возводят при помощи «теплой керамики» или сэндвич панелей. Проектированием и строительством большинства типов загородных домов занимается компания «Удобный дом».

Строительство частных домов в МО. Перспективы развития

Данная сфера все сильнее «теснит» многоквартирные здания. По статистике около 60% владельцев типовых квартир желают приобрести собственный частный дом.

Большое количество коттеджных поселков располагается вблизи от МКАД. В среднем, такое расстояние составляет не более 30 км. Это позволяет москвичам не испытывать проблемы с транспортной доступностью. При этом многие дома продаются с небольшими участками земли. Это дает возможность каждому собственнику вести личное хозяйство.

Строительство загородных домов в Москве и Подмосковье является комплексным процессом. Покупая такую недвижимость, вы получаете не только отличную экологию и просторную жилплощадь, но и хороший подъезд к дому, близость к продуктовым магазинам, возможность быстро добраться до МКАД и т.д. Все большее количество покупателей жилья отдает предпочтение именно этим объектам. Следовательно, такая сфера имеет отличные перспективы развития.