Строительство загородных домов из газобетона

0

Строительство загородных домов в Санкт-Петербурге – это всегда престижно и востребовано. Стремление людей жить в единении с природой, отдыхая от урбанистической суеты вполне понятно. Со временем лишь меняются и совершенствуются технологии строительства, преимущественно за счет появления новейших строительных материалов.

Строительство домов из газобетона – это современная тенденция, ведь газобетон, по сути, является уникальным материалом, который изготавливается путем смешивания бетона и алюминиевой пудры, последняя в процессе термической обработки и способствует образованию газа. Блоки из газобетона обладают пористой поверхностью и имеют почти идеальную геометрическую форму – это обеспечивает постройкам отличную теплоизоляцию, что немаловажно в условиях нашего холодного климата.

Можно выделить несколько достоинств, выгодно отличающих газобетон от других строительных материалов:

  1. Он с легкостью подвергается любой механической обработке и не требует никакого специального оборудования для распиливания и сверления. Воздействие на блок не приведет к деформации и не повлияет на его теплоизоляционные свойства.
  2. Стоимость строительства домов из газобетона обойдется значительно дешевле, чем из кирпича или дерева, кроме того, за счет его легкости можно сэкономить средства при возведении фундамента.
  3. Материал достаточно легкий, его удобно транспортировать.
  4. Большой размер блоков обеспечивает достаточно быстрое возведение домов независимо от количества этажей.
  5. По показателям экологичности материал находится на втором месте после дерева, он безопасен для человека, а его высокая паропроницаемость создаст идеальный микроклимат внутри помещений.
  6. Газобетон обладает высокой прочностью и не теряет своих эксплуатационных качеств даже со временем, дом, сложенный из газобетона прослужит несколько десятков лет.

Сложив все достоинства этого материала, можно с уверенность сказать, что дома из газобетона под ключ составляют особую конкуренцию постройкам из дерева и кирпича, ни в чем не уступая им как по техническим характеристикам, так и в комфортности, а в воплощении самых смелых архитектурных замыслов легко превосходит их. Как материал, газобетон пользуется неослабевающей популярностью на строительном рынке благодаря своим исключительным качествам и притягательной цене. Все больше строительных фирм предлагают свои услуги по возведению домов из газобетонных блоков. Среди лидеров – ТСК Ремстрой, не только благодаря внушительному опыту и работающим в компании профессионалом, но и за неизменное качество на всех этапах строительства.

Подводя итог: загородные дома из газобетона – это практично, экономично, современно и, в то же время, престижно.