Ремонт в офисе

0

Ничего вечного не бывает, и все равно со временем потребуется если не замена, то достаточно полное обновление. Так же и с офисом, все равно ремонта не избежать, причина, по которой будет запущен процесс, не очень и важна, это может быть и необходимость по времени, а может быть просто обновление офиса, так сказать ребрендинг.

Если вы являетесь собственником, то для вас может быть актуальным энергосбережение. Впрочем, многие арендаторы устанавливают своим клиентам приборы учета электроэнергии. Тарифы растут, и они тоже начали считать деньги. Поэтому, задача энергосбережения может быть актуальна и для арендованных помещений. На сегодняшний день наименьшие потребления электроэнергии имеют потолочные светодиодные светильники. Более того, если во время ремонта предполагается реконструкция электрических сетей, то управление светодиодными светильниками можно сделать наиболее полным и эффективным. Рабочее напряжения питания светодиодов обычно составляет 12 В, поэтому можно обойтись и одним мощным блоком питания на целое помещение. Что сделает освещение более безопасным и удобным. Можно поставить диммер, и тогда можно легко поддерживать в помещении необходимый уровень освещенности. Что не только поможет экономить электроэнергию, но и сделает пребывание в офисе более комфортным.

В принципе, для целей энергосбережения вполне могут и люминесцентные светильники потолочные. Только тут тоже не нужно экономить, вместо старых пускателей лучше брать электронные балласты. Во-первых, они позволят организовать управление светильниками ничуть не меньше, чем мы рассмотрели выше для светодиодных. А во-вторых, такие балласты позволяют снизить пиковые нагрузки на нагревательную спираль таких ламп, а это значит, значительно увеличить их срок службы. По эффективности люминесцентные лампы, конечно, уступают светодиодным, но если использовать новые модели, то уже незначительно.