Выбираем забор

0

Разделение территории начинается с ограждений и заборов. Помимо своей основной общеизвестной функции они выполняют и декоративную, обеспечивают зонирование территории, иногда служат оградой для различных зеленых насаждений.
Заборы выполняют из дерева, бетона, кирпича, металла, камня, то есть практически из всего. Часто их сооружают из нескольких строительных материалов.
Деревянные заборы
Классический вид оград. При грамотном проектировании и аккуратном выполнении из качественных материалов с использованием современных средств защиты, ограда при хорошем уходе простоит более тридцати лет. Среди преимуществ — хорошая защита от ветра.
Кирпичные заборы
Престижны, прочны, надежны и долговечны, способны простоять более 50 лет. Не нуждаются в уходе. Отлично сочетаются с другими материалами: бетоном, металлом и древесиной. Кирпичные заборы гармонично вписываются в ландшафт участка ввиду своей декоративности.
Металлические заборы
Наиболее устойчивые и надежные. Имеют долгий эксплуатационный срок. Не боятся влажности, изменений температур и других внешних факторов. В условиях города металлические заборы являются самым удобным вариантом ограждений.
Пластиковые заборы
Имеют эстетически привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью. Обладают функциональностью и надежностью, при этом пластиковые заборы не подвергаются коррозии и гниению, экологически безопасны.
Бетонные заборы
Стандартные железобетонные плиты – надежный простой способ устройства капитального ограждения. По своей долговечности бетонные заборы уступают только оградам из натурального камня, которые очень дорогие. Благодаря пластичности бетона возможно получение практически любой формы.