Стоимость штукатурных работ

0

С этой статьи вы узнаете, что такое машинная штукатурка. Мы расскажем об отличиях этого вида отделки помещений, ее видах и преимуществах, технологическом процессе, стоимости работ и других важных моментах.

Стоимость машинной штукатурки

Мы выполняем штукатурные работы под ключ в Киеве и киевской области. Цена машинной штукатурки в Киеве зависит от типа поверхности. Стоимость штукатурки стен механизированным методом стартует от 130 гривен за кв.м, потолков — от 200 гривен за кв.м., откосов — от 130 кв.м.

Выше приведены минимальные цены, но цена работ формируется после оценки объема работ, типа смеси и других факторов. В любом случае работы будут выполнены быстро, недорого, и если нужно, срочно.

Звоните по номерам, указанным на сайте, и наши консультанты помогут рассчитать площадь работ и проконсультируют по вопросам выбора того или иного вида штукатурки.

Преимущества машинной штукатурки

Штукатурка механизированным способом имеет свои преимущества и недостатки. Давайте рассмотрим их.

К плюсам можно отнести:

  • Простота процесса нанесения штукатурки, с работой справится один мастер вместо целой бригады.
  • Скорость работ. Если сравнивать с ручной, машинная штукатурка выполняется в 3-4 раза быстрее.
  • Минимизация расходов материалов. Машинная штукатурка позволяет наносить раствор идеально ровно, что позволяет сэкономить на финишной отделке.
  • Достойное качество работ. Смесь для машинной штукатурки однородная и подается под высоким давлением. Это улучшает сцепление с поверхностью стены и снижает расход раствора. К тому же поверхность стен получается идеально ровной.

Минусов машинной штукатурки не так уже много, но они существуют:

  • Необходимость строго соблюдать пропорции, чтобы штукатурная станция могла правильно работать. Но для профессионала это вовсе не проблема.
  • Станция издает существенный шум во время работы, но учитывая, что помещение можно оштукатурить в 3-4 раза быстрее, оно того стоит.
  • Большинство станций работают от трехфазной сети, то есть ее можно запустить далеко не во всех помещениях. Но и это не проблема, ведь можно использовать генератор или станцию с немного меньшей производительностью, которую можно запустить от обычной розетки.

Как видите, штукатурка машинна в Киеве доступна для любого помещения: от коммерческих до небольших квартир.

Отличие машинной штукатурки от ручной

Главное отличие механизированной штукатурки от ручной — способ нанесения. Оба метода выполнения штукатурных работ различаются типом состава раствора, способом нанесения, сроками выполнения работы и высыхания смеси. От выбранного способа зависит качество покрытия и как следствие — финишная отделка стен. Учитывая особенности машинной штукатурки — это более выгодный способ отделки. Но, к сожалению, его не всегда можно применять. Например, в маленькой комнате будет слишком мало места для размещения штукатурной станции. В то же время, если рассматривать оба вида отделки в точки зрения затрат времени, сил и денег, то машинная отделка существенно выигрывает.***