Дома без углов

0

Дома, за которыми стоит будущее людей, называют «Бинишеллами». По идее, это экологически чистое и функциональное жилье без углов. Эти дома очень походят на пузыри, и как только входишь в такую полусферу и оказываешься в другом мире. Идея создания подобного жилища разрабатывается более полувека. Методику строительства домов, не применяя тяжелую технику, архитектор Данте Бини запатентовал еще в 1960 году. Его идеей является создание жилища, применяя низкое давление воздуха, стальную арматуру и влажный бетон. Этот процесс похож на то, что дома просто «надувают». Этот метод уже применялся при строительстве более полутора тысяч зданий в более чем 20 странах мира.

Россия еще не начала строить такие дома и вряд ли начнет в ближайшем будущем, тем не менее, арендовать хорошую квартиру в необычном доме можно. Здание это башня, не имеющая углов, и квартира выглядит необычно. Это сильно приближает человека к совершенно новым технологическим решениям современности. Так идеи архитекторов отца и сына Бини, воплощаются постепенно, и строительство бинишеллов уже может начаться в не столь далеком будущем. Сын усовершенствовал технологию. Он не только взял то, что создал отец, а еще и создал много своего. Благодаря труду архитекторов дома современны и экологичны.

Эксперты утверждают что данная технология строительства домов значительно снизит затраты на их возведение практически на 80%, а это очень много. Дома кажутся хрупкими, но это не делает их менее прочными, чем те, что уже построены в городах. Новые постройки имеют хорошую сейсмоустойчивость, и выдержат мощные порывы ветра, наводнение и торнадо.

Бинишеллы могут иметь разные размеры и формы, в связи с тем для чего конкретно стоится данное здание. Это может быть офисное здание, жилой дом или социальный объект. Одним словом, что желает заказчик, то и будет.

Современные эксперты считают, что бинишеллы полностью изменят облик городов, и их строительство не будет очень затратным, что позволит большому количеству людей иметь жилплощадь просторную и комфортную. Прожив немного в доме башне без углов и убедиться в том, что это удобно, и углы совсем необязательны, можно представить себе дома построенные по новейшим технологиям и первыми понять, как это здорово.

Ведь только благодаря развитию новых технологий наша жизнь становится удобной, качественной и красивой. На что способно нынешнее строительство изложено на сайте компании «КРОМЛЕХ». Будем надеяться на то, что мы будем шагать в ногу с прогрессивными технологиями.