Вентиляторы канальные в системе вентиляции

0

Данный тип вентиляторов устанавливается внутри воздухоотвода или в его разрыв и прокачивает по нему воздух. Вентиляторы канальные имеют несколько подтипов, которые различаются между собой по форме воздухоотвода. Они бывают для круглых и для прямоугольных каналов. Среди характерных особенностей этого вида вентиляторов можно отметить их точность балансировки, которая обеспечивает низкий уровень шума и вибраций, что способствует увеличению срока их службы.

Вентиляторы канальные являются элементами систем климатотехники, которые применяются в системах вентиляции и выполняют соответствующие функции. Корпусы вентиляторов выполнены из стального оцинкованного листа, установка допускается в помещениях с невзрывоопасными газовыми массами при температуре не выше шестидесяти градусов, температура в помещение не должна превышать сорока градусов. Исключается наличие волокнистых и липких веществ в перемещаемых средах.

В настоящее время вентиляторы канальные применяются практически везде. В жилых помещениях и в местах работы людей важно обеспечить приток свежего воздуха для того, чтобы поддерживать здоровый микроклимат, в связи с чем канальные системы вентиляции подходят для использования в квартирах и офисах.

Установка вентиляторов канальных не является сложной, однако она требует определенных знаний и навыков, как правило, установкой занимаются квалифицированные специалисты. Для установки оборудования данного типа подойдет внутренняя вентиляционная сеть с круглым или прямоугольным сечением. Внешний блок устанавливается на улице, на чердаках или в подвалах.

Канальные вентиляторы отличаются своей эффективной работой в качестве вентиляционного оборудования, не занимают много места, большая часть коммуникаций скрыта от человеческих глаз.