Этапы проекта системы отопления

0

Большое количество компаний являются поставщиками высококлассного оборудования из Европы. У многих есть в распоряжении сервисная служба и монтажный отдел для выполнения различных работ от проектированию до сдачи под ключ систем отопления. Инженеры различных фирм смогут выполнить любые пожелания заказчика и обосновать ряд работ, такие как общестроительные, монтажные, проектные и доставка.
Отопление – это одна из важнейших систем дома в нашей достаточно холодной полосе. Без обогрева немыслимо представить проживание современного человека. На данный момент это комплексные системы отопления, оснащенные современными видами предохранительных устройств и визуального контроля над работой системы. Одним из первых действий заказчика является выбор компании и как следствие доверие их профессионализму в оптимальном подборе оборудования.
Заказчик должен вызвать к себе на объект специалиста для:
одобрения схемы отопления объекта;
подбор и обсуждение ценовой политики;
наброска сметной стоимости;
согласование с другими инженерными системами.
При заказе в сметный отдел организации подрядчика должны учитываться следующие стадии проектирования:
тепловой расчет нагрузки;
тепловой расчет потерь тепла;
расчет необходимой мощности для обогрева здания;
нагрузки на вентиляцию;
подбор отопительной техники на возможным для заказчика энергоносителя;
расчет теплового пункта,с учетом требований техники безопасности;
окончательный этап проекта — рабочий проект.
Монтаж всех элементов индивидуальной котельной установки должны производится согласно нормам и законов РФ.
Монтаж отопления включает в себя такие работы:
установка котла;
чистовой монтаж радиаторов;
прокладка и подключение теплых полов;
пуско-наладочные работы и настройка автоматики.
Не многая часть компаний, занимающихся климатической техникой, могут сами предоставить такие услуги: проектирование системы отопления, вентиляции, кондиционирования, монтаж отопления, отопительного оборудования, сервисное обслуживание системы ИКУ (Индивидуальной котельной установки).
Инженеры проектных организаций составят подробный проект и схему разводки. Другие компании предложат заказчику на основе тепловых расчетов различное климатическое оборудование, в том числе котлы таких известных марок такие как BAXI, Vaillant, Viessmann, Buderus, DeDietrich. Когда оборудование выбрано и оплачено, в полную силу вступают монтажные организации, которые доставят все оборудование на объект, выполнят предварительные работы по монтажу.
На сегодняшний день сотни компаний и фирм будут рады предложить вам полный спектр недорогого котельного оборудования по приемлемым ценам. Без отопления просто невозможно представить жизнь в зимний период. Системы индивидуального котельного оборудования идеальны с точки зрения не привязки к центральной сети. Но это достаточно трудный и трудоемкий процесс проходящий очень много стадий от проектирования до стадии монтажа и пуско-наладки. Не стоит забывать и про сервисное обслуживание котлов (индивидуальной котельной установки), что крайне влияет на дальнейшую работоспособность оборудования и, как правило, на гарантию.