Обследование строительных конструкций — залог успешной сдачи объекта

0

Для сдачи новостроек и домов после реконструкции необходим документ о техническом обследовании строительных конструкций. Испытания позволяют выяснить эксплуатационные качества зданий и сооружений, выявить дефекты и повреждения. Точные данные может дать надежная компания, имеющая аккредитацию на проведение подобных работ.

«Росоргтехстром» именно такая компания. Испытательная лаборатория в Екатеринбурге создана для диагностики строительной продукции. Лаборатория проводит комплексное обследование строительных конструкций, зданий и сооружений на определение их технического состояния и соответствия требованиям безопасности. «Росоргтехстром» является авторитетным экспертом в сфере строительства:

  • проводит статистические и динамические испытания строительных конструкций и элементов конструкций: стен, пилонов, колонн, плит перекрытия и покрытия, балок, ферм, ригелей и других изделий из стали, ж/бетона, дерева, кирпича;
  • тестирует масштабные сооружения, имеющие сложную геометрию: купола, арки, своды;
  • дает консультации как повысить производительность и рентабельность строительства за счет возведения безопасных, хорошо спроектированных, отвечающих ГОСТам и нормативам зданий.
  • делает специальные тесты оценки зданий, проводит анализ и предлагает решения по устранению проблем.

Лабораторные испытания включают стандартные тесты, а также специальные, используемые при комбинированной нагрузке. Объем и спектр выполняемых работ огромен, все испытания и обследования строительных конструкций проводятся в соответствии с государственными стандартами.

Компания располагает необходимым оборудованием и инструментами для проведения механического, физико-химического тестирования объектов как на выезде, так и в стационарных условиях. Современные автоматизированные измерительные приборы, компьютеризированные методы анализа, передовые технологии позволяют получить точные результаты архитектурной диагностики в короткие сроки. Штат укомплектован аттестованными инженерами, которые обучались в Росстандарте РФ и обладают высоким уровнем профессиональной подготовки и ценным практическим опытом.

Компании можно доверять – за годы работы обследованы сотни объектов и ни разу не было сделано ошибочного вывода. Расчет стоимости услуг обсуждается индивидуально с каждым клиентом и зависит от количества позиций, заявляемых на исследование, вида конструкций, местоположения объекта (при выездном тестировании). По окончании проверки выдается документ, в котором указаны результаты испытания объекта.