Как сделать кухню удобной?

0

Кухня в наше стране традиционно считается едва ли не самым главным помещением в квартире. Здесь не только готовят и едят, здесь обсуждают новости за день, смотрят телевизор, сюда приглашают гостей. И поэтому очень важно, чтобы кухня могла принять на себя такие разносторонние обязанности, чтобы она была не только красивой, но и удобной, функциональной.

На кухне вечно происходит «война»: здесь летят брызги, капает жир, от кастрюль идет пар. Именно поэтому предметы интерьера на ней должны быть подобраны с особой тщательностью.

Многим нашим гражданам, как людям, жившим в советскую эпоху, свойственно экономить на мебели и бытовой технике. Это неправильный подход, ведь умные люди говорят: «я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Возьмите себе этот принцип на заметку, ведь очень важно, чтобы мебель и бытовая техника на вашей кухне прослужили вам долго.

Бытовая техника на кухне может быть встраиваемой и отдельно стоящей. И та, и другая имеют свои преимущества и недостатки. Встраиваемая техника поможет сохранить площадь, которой всегда не хватает. Вообще, если вы предпочитаете стандартную планировку, то лучше все возможные бытовые приборы встроить в мебель. Другое дело, если у вас нет необходимости экономить место или вы предпочли вместо стандартной кухню-студию. В таком случае отдельно стоящая бытовая техника будет весьма кстати. Кроме того, соло-модели бытовой техники привлекают к себе внимание, поэтому следует позаботиться об их дизайне: он должен быть исключительным и интересным. Например, дизайны многих кухонь «пляшут» от внешнего вида холодильника, на основе его формы и цвета подбираются гарнитур, остальная бытовая техника, даже посуда. Конечно, для того, чтобы такой дизайн удался, главный его элемент должен выглядеть, по меньшей мере, презентабельно и заслуженно занимать центральное место на кухне.

В целом, выбор мебели и бытовой техники на кухню зависит от наших привычек и предпочтений. Главная функция, как бы там ни было, приготовление пищи, и этот процесс должен быть максимально комфортным для вас. Поэтому при выборе предметов интерьера в первую очередь обращайте внимание на удобство предложенных вам вещей.