Автоматические ворота — о них

0

Автоматические ворота – подвижные и совершенные ограждающие конструкции. Они просты в использовании, удобны, ресурсоемки, а управлять ими несложно.

В некоторых случаях автоматические ворота можно дополнительно комплектовать разнообразными аксессуарами и специальными устройствами – фотоэлементами, сигнальными лампами и датчиками. В современных автоматических воротах все приборы способны функционировать при температурных перепадах, проблемах с напряжением, и это является гарантией стабильного функционирования в самых разных условиях, даже в очень сложных. Автоматические ворота обладают высокими энергосберегающими характеристиками; они более долговечны, а также привлекательны с точки зрения внешнего вида. Если автоматические ворота сертифицированы, то они будут абсолютно безопасны для их владельца.

Технологии развиваются, и сегодня автоматические ворота популярны и доступны. Сегодня самым рациональным вариантом покупки автоматических ворот будет их заказ – это позволяет вам уточнить качество автоматических ворот, стоимость, гарантийное обслуживание, условия монтажа. Однако, при наличии достаточных навыков, можно смонтировать автоматические ворота своими руками.

Выделяется несколько типов автоматических ворот:

— гаражные (подъемно-секционные) – наиболее востребованные, распространенные, часто встречаются в частных домах, загородных гаражах, автосервисах – там, где нужно обеспечить автоматизированную защиту проема. Если снабдить гаражные ворота автоматикой, то это позволит их применять более практично и эффективно – это наилучший вариант ворот для ограниченного пространства;

— откатные (сдвижные) – обеспечивают эргономичность пространства, отлично подходят для территорий любых размеров и планировки. Если устанавливаются двустворчатые откатные ворота, то это гарантирует большую надежность и прочность конструкции ворот, понижает нагрузку, увеличивает максимальные размеры автоматических ворот;

— распашные ворота – отлично впишутся в любой дизайн, могут использоваться как на объектах промышленности, так и в рамках загородных территорий. Солидность распашных ворот не подвергается сомнению – в некоторых случаях можно даже устанавливать кованые распашные автоматические ворота. Разумеется, есть и бюджетные варианты с сэндвич-панелями.

В автоматических воротах всегда есть системы контроля, датчики движения, а также возможности дистанционного управления. Заказывать и монтировать ворота лучше у одной компании – в этом случае вы можете быть уверены в защите территории и объекта, а также при необходимости закажете дополнительные комплектации защиты (контроль доступа, системы оповещения, камеры наблюдения).