Стеллажи для склада

0

Современный склад — это грамотно организованное и целостное пространство. Достичь этого можно использованием качественного складского оборудования. К нему относятся и стеллажи разных видов.

Сейчас популярны обыкновенные и комбинированные фронтальные или паллетные конструкции. Они универсальны в применении и имеют способность выдерживать высокие несущие нагрузки. Современная промышленность производит стеллажи для склада различной несущей способности, грузоподъемности и высотой поддонов. Конструкции стеллажей дают возможность рационально размещать товары на складах. Они активно применяются для хранения самых различных товаров на многочисленных ярусах и специальных поддонах.

Многоярусные конструкции позволяют максимально использовать высоту помещения. Конструкция стеллажей фронтальных сборно-разборная. Они имеют небольшой вес и разное количество уровней. Состоят такие стеллажи из горизонтальных балок и вертикальных стоек. Горизонтальные балки крепятся фиксаторами в пазах стоек и их можно перемещать по высоте. Быстрота и надёжность монтажа конструкции достигается за счёт соединения и крепления балок и стоек фиксаторами в пазах. К полу стеллажи крепятся с помощью анкерных болтов. Это обеспечивает отличную устойчивость и максимальную безопасность.

Паллетные стеллажи — это уникальные системы. Они обеспечивают удобный доступ к поддонам, которые на них хранятся, что исключает их перемещение. Такое складское оборудование позволяет обрабатывать систему любой погрузочной техникой, что заметно облегчает работу на складах. Для максимальной оптимизации обработки грузов паллетные стеллажи изготавливают комбинированными. Такая конструкция позволяет хранить грузы штучно и обрабатывать их вручную. Это достигается обустройством на нижних стеллажах дополнительного настила для хранения коробок, мелких упаковок и разных ящиков. На верхних рядах хранятся грузы на паллетах.