На что следует обратить внимание, выбирая холодильник

0

На свете существует не так много на самом деле необходимых для человека вещей. Особенно нужно выделить холодильник. Можно без сомнения сказать, что этот бытовой прибор является самым популярным в ежедневном использовании, поэтому его выбор необходимо осуществлять с особой тщательностью.

Приобретая такие вещи, хочется, чтобы они прослужили как можно дольше и качественно работали. Как выбрать холодильник, чтобы потом не сожалеть о своей покупке? Ведь выбор бытовой техники сейчас необыкновенно велик — существует масса магазинов, салонов, торгующих ею. Кроме того, бытовую технику в Екатеринбурге, как и в любом достаточно крупном городе, можно выбрать и купить в интернет- магазинах, где обычно имеется каталог с фотографиями и осуществляется доставка, а цены порой ниже, чем в обычных магазинах.

Однако, на самом деле, выбрать хороший холодильник довольно просто. Для этого в первую очередь нужно обращать внимание на следующие характеристики: габариты и объем, вид и количество камер, энергопотребление.

Осуществляя выбор в пользу того или иного холодильника, в первую очередь нужно оценить его размер. Маленькие (50-125 см в высоту) холодильники больше подходят людям, которые живут одни, или, к примеру, для дачи, так как особой вместительностью они не отличаются. Холодильники средних размеров (130-150 см) являются наиболее часто встречающейся моделью и будут уместны в небольшой семье. Большие холодильники (195-210 см) обладают наибольшей вместительностью и занимают достаточно много места. Используются редко и считаются предметом роскоши.

Другим немаловажным критерием в вопросе, как выбрать холодильник, является количество и вид камер. Существует два основных вида камер: морозильная и холодильная.
Первая служит для хранения продуктов замороженными. Лучше выбирать камеру с системой охлаждения Frost Free или No Frost, в этом случае холодильник не будет нуждаться в разморозке. В холодильной камере находятся продукты, которые не замораживаются и не должны храниться в ней дольше срока, указанного на упаковках продуктов.

Холодильники могут быть однокамерными, которые содержат только холодильную камеру, двухкамерными (они включают в себя и холодильную, и морозильную камеры и являются наиболее популярными на рынке), а также трехкамерными, содержащими еще и камеру нулевой температуры, в которой хранятся наиболее скоропортящиеся продукты.

На любом холодильнике можно увидеть степень его энергозатратности, определив это по буквам, которыми маркируются модели. Буква А означает наименьшее потребление энергии, В и С – экономичное, D – среднее потребление энергии, а E и G – наименее энергосберегающие модели холодильников.

Выбор холодильника — это достаточно сложная процедура, так как современный рынок предлагает нам огромное количество видов такой техники на любой вкус. И какие диковинные функции будут встроены в предмет, зависит лишь от суммы денег, которую покупатели готовы на него потратить. Однако наличие различных дополнений не дает гарантий долгосрочного использования, поэтому необходимо обращать внимание на основные характеристики холодильника, представленные в этой статье.