Рулонные шторы нестандартных размеров

0

Рулонные шторы больших размеров появились на рынке совсем недавно. Они представляют собой специальные модели , рассчитанные на затенение стеклянных поверхностей разных размеров. Также имеется возможность использования в полотнах тяжелых тканей.

Все модели рулонных штор увеличенного размера хоть и характеризуются большой площадью затемнения, но при этом сохраняют легкость монтажа. Такая легкая установка становится возможна, благодаря более простым и точным элементам крепления. Кроме того, для них характерен более быстрый и одновременно тихий ход рулонного полотна. Подобные рулонные шторы могут отличаться нестандартным дизайном.

Такие массивные конструкции управляются исключительно при помощи автоматики, внешне они сравнимы с огромными экранами шириной в 6 м. Эти шторы могут закрывать площадь порядка 16 кв. метров. Шторы, ширина которых не превышает 3,25 м, возможно прятать в специальные коробы из металла, который можно декорировать на любой вкус. рулонные шторы станут нужно в случае, когда в современных помещениях появляется необходимость для изоляции или затемнения габаритных световых проемов либо участков этих помещений.

Соответственно, к таким типам рулонных штор выдвигаются и повышенные требования по надежности, которые будут более строгими по сравнению с требованиями к обычным рулонным шторам. Поэтому использование в таких шторах дешевых комплектующих, включая валы различных диаметров, а также радиоуправление, недопустимо. Наиболее качественными изделиями считаются именно изделия немецкого производства. Только они смогут гарантировать Вам высокое качество конечного изделия и более длительный срок эксплуатации рулонной шторы для более качественной светоизоляции помещений.

Большие рулонные шторы могут управляться и ручным приводом, однако автоматический будет более предпочтителен. Самой главной особенностью подобной конструкции будет специальная ткань, из которой изготавливается полотно рулонных штор, специальная структура полотна, а также избирательная проницaемость полотен в рулонных шторах. Другими словами, из окон помещений, которые украшены такими шторами, вы сможете увидеть практически все, а с другой стороны, шторы уберегут от посторонних глаз все, что происходит в помещении. Кроме того, их ткань способна мягко рассеивать поступающий солнечный свет, что позволит создать в помещении мягкое и комфортное освещение.

Полотна в больших рулонных шторах могут изготовляться однотонными, поэтому они могут великолепно гармонировать с любым, даже самым сдержанным, деловым либо же офисным стилем. Основным материалом, используемым при изготовлении таких штор является полипропилен, который соответствует жестким стандартам, выдвигаемым в связи с влагоустойчивостью и пожаробезопасностью. Из этих соображений такие шторы можно использовать и в помещениях технического назначения.

Немалую популярность большие рулонные шторы смогли приобрести в общественных местах, таких как в залы ожидания аэропорты, автосалоны, огромные торговые и бизнес-центры и другие помещения, которые оборудованы большими стеклянными фасадами.