Выбор загородного участка

0

При выборе загородного участка важно учитывать имеющуюся там инфраструктуру. Например, место расположение участка может сыграть большую роль в выборе. Если участок находится в охраняемом коттеджном поселке, это одно дело. Но если участок находит в чистом поле, это же совсем другое дело. В охраняемом поселке (даже если это коттеджные поселки эконом класса) вы можете быть спокойны, что ваш участок охраняют профессионалы, а соответственно меньше вероятность, что его ограбят. Ну а если в поле находится участок, то какая здесь уверенность.

Поэтому вот даже на этом этапе важно определится, что вам лучше уверенность в сохранности вашего имущества или некая изоляция от соседей и всех остальных. Также стоит отдавать себе отчет что участок на отшибе потребует дополнительных затрат на проведения к нему всех необходимых коммуникаций, свет, вода, газ при возможности. Сюда стоит добавить затраты на охрану участка, так как вам придется ее нанимать уже самостоятельно. Вот и получается, что если посчитать все эти лишние затраты, то отдаленный участок обойдется в итоге намного дороже, чем такой же по площади участок но в охраняемом поселке.

Не помешает перед покупкой участка поинтересоваться об нюансах местности. Потому что, например, на участке может быть высокий уровень грунтовых вод, и при покупке летом или осенью вы этого ни как не заметите. А вот когда придет весна и ваш участок окажется, полностью затоплен будет уже поздно. Поэтому не помешает также провести необходимые анализы уровня грунтовых вод.