Грузоперевозки стройматериалов в России

0

До недавнего времени, монополия на грузоперевозки по России и по всему Советскому пространству принадлежала государству. Формировались большие составы, собирались они долго, и сроки доставки были «плавающими».
С переходом на рыночные рельсы такая ситуация не могла существовать дальше. Сроки и цена доставки груза стали решающим фактором. Первыми на помощь молодому российскому бизнесу, пришли иностранные компании, реально оценившие ёмкость рынка. Но, их безоговорочное лидерство продолжалось недолго. Молодые российские компании, имели огромное желание потеснить конкурентов на рынке грузоперевозок по России. Мобильные, энергичные с гибкой структурой быстро стали набирать обороты.
Количество мелких и средних предприятий выросло в несколько раз. Вместе с этим вырос и объём сборных грузов. Количество грузоперевозок в России стремительно росло.
В сегменте становилось «тесно», что вынуждало компании искать новые маркетинговые ходы, изобретать интересные услуги и условия работы.
Филиалы, созданные в крупных городах, обрастали сателлитами. Вскоре, рекламу транспортной компании рекламирующей грузоперевозки по России можно было увидеть даже в самых маленьких и отдалённых городах и поселках. Вам можно было отправлять грузы, по всей России не выходя из офиса.
Следующим этапом была не просто организация грузоперевозки по России и странам СНГ, а соблюдение особых условий доставки. Транспортные компании обрастали «мясом». Собственный автомобильный парк прирастал рефрижераторами, новейшими погрузчиками. Постоянно совершенствуются логистические программы, уменьшается скорость доставки. Клиенты начинают доверять транспортным компаниям самые сложные грузы. В сложные 90-е годы, дело грузоперевозки по России было совсем небезопасным. И тут, очень кстати, появилась услуга сопровождения и страхования груза.
В деле грузоперевозок по России, да и не только, нельзя почивать на лаврах, нужно всегда быть на шаг впереди конкурента. Изобретать новые услуги и совершенствовать сервис для клиента. Компании планирующая занять позицию лидера грузоперевозки по России должна неустанно следить за качеством исполнения заказа, так как именно это является, формирует мнение клиентов. А отзывы клиентов, для транспортной компании, самая лучшая реклама.