Как подобрать систему очистки воды для городской квартиры?

0

Специалисты ВОЗ рассказывают о том, что большая часть болезней, с которыми сталкивается человек, связана как раз с тем, что вы потребляет воду низкого качества. Всё дело в том, что даже в состав жидкости, выглядящей вполне нормально, также может входить немало компонентов, оказывающих пагубное воздействие на человеческий организм. Если вас беспокоит ваше самочувствие, а также самочувствие всех членов семейства, тогда эксперты советуют присмотреться к системам для очищения воды. Говоря о стандартных городских квартирах, мы имеем в виду различные фильтры для воды. Давайте детальнее поговорим о том, как правильно подойти подбору системы водоочистки.

В настоящий момент на рынке представлено немало бытовых фильтров, различных по своим техничным параметрам и конструкционным особенностям. Вот почему при подборе фильтра для воды так важно оценить все свои потребности.

Самыми незамысловатыми принято считать кувшинные фильтры, они характеризуются незначительным ресурсом фильтров (в большинстве случаев до трёх сотен литров). Главной их задачей считается избавление жидкости от хлорки, малоприятного запаха, а также от жёсткости. Фильтры-кувшины являются манёвренными и компактными. Их можно применять как в домашних условиях, так и во время поездки. Однако помните, что менять фильтры нужно не реже, нежели раз в месяц.

Насадки для водочищения. Это небольшие изделия, которые одевают непосредственно на кран. Среди их плюсов также стоит выделить демократичную стоимость и возможность брать их с собой в путешествия.

Проточные фильтры для мойки. Подобные очистители воды надевают не на кран, а размещают неподалёку. К крану они прикрепляются с применением шланга.

Среди их плюсов стоит отметить высокую эффективность – примерно полтора литра за шестьдесят секунд. К тому же, нет необходимости использовать вспомогательные резервуары с целью очистки воды.

В настоящий момент лучшей системой водоочистки для квартиры считается обратный осмос. С его помощью можно не только избавиться от лишней жёсткости воды, но также удалить железо и хлор, а также различные микроорганизмы.

Главным элементом такой системы называют специальную мембрану. Размеры её пор гораздо меньше, нежели большая часть вирусов, а это обеспечивает надёжную защиту организма. Среди плюсов обратного осмоса стоит выделить высокий уровень очистки, низкая себестоимость воды, прошедшей фильтрацию и наличие постоянного резерва жидкости.