Опилкобетон для строительства домов

0

В настоящий период времени большую популярность приобрел такой материал по строительству, как опилкибетон. От других традиционных материалов он отличается своей экогичностью и чистотой, а при надлежащей технологии производства по своим характеристикам не уступает и кирпичу.

Изготавливается данный материал по строительству из древесных отходов, специальный частиц связующего типа — песка и цемента. На выходе получается материал весьма легкий, однако при этом прочный и плотный.

Что еще важно знать?

Здания, возведенные из опилкобетона устойчивы к повреждениям механического происхождения и не подвергаются деформации. Данный материал в качестве дополнения обрабатывают специальным средством водоотталкивающего типа, для того чтобы он смог выдержать повышенные морозы и влажность. До начала строительства, крайне важно использовать качественную опалубку. Заказывать возведение опалубки, лучше все у профессионалов. Они выполнят свою работу быстро и качественно.

В составе опилкобетона расположена цементная песчаная смесь, в результате чего материал выходит не горючим.

Имеет отличия от других материалов по строительству своей высокой степенью проводимости тепла. Также к достоинствам можно отнести простой монтаж и обработку. Блоком этого материала, возможно, придавать разнообразную форму и необходимый размер. Их с легкостью сверлить, резать и многое другое.

Так как опилкобетон имеет небольшой вес, для сооружения дома из данного материала подойдет обыкновенный фундамент мелко заглубленного типа. Для кладки чаще всего используют специальный клей и смесь на основе песка и цемента, при этом необходимо учесть, что толщина кладочного слоя не должна быть более 8 мм. При несоблюдении этого правила могут ухудшиться характеристики теплоизоляции материала. Также требуется отметить, что между рядами в период кладки необходимо укладывать сетку из пластика или металла.

Опилкобетон будет превосходным вариантом для тех, кто в кратчайшие сроки и с небольшой финансовой затратой хочет построить прочный дом.