Строительство из сип-панелей — современное и экономичное решение

0

Строительство из сип-панелей - современное и экономичное решение

Сип-панели – современный строительный материал, который гарантирует построенному зданию отличные показатели теплоизоляции, шумоизоляции, долговечность и надежность. Строительство дома из сип панелей под ключ – это отличная возможность сэкономить на строительных материалах (в сравнении с использованием традиционного кирпича или бруса) и получить здание с превосходными эксплуатационными характеристиками.

Производство качественных сип-панелей требует неукоснительного следования технологии изготовления: только так можно быть уверенным, что сэндвич-панели будут обладать необходимыми характеристиками теплопроводности, точной геометрией и прочностью. Одно из преимуществ дома, смонтированного из сип-панелей – высокая скорость постройки. Благодаря универсальной конструкции, дом из сип-панелей может быть возведен в несколько раз быстрее, чем кирпичный. При этом трудозатраты на строительство будут намного меньше, чем при возведении дома из других стройматериалов. Например, для постройки небольшого загородного коттеджа потребуется работа одной бригады из четырех человек в течение месяца.

Очевидное преимущество строительства зданий из сип-панелей – отличное соотношение цена/качество. На стройматериалы потребуется потратить ощутимо меньше средств, чем при строительстве аналогичного по площади дома из другого строительного материала. При этом сэкономить получится даже на возведении фундамента: здание из сип-панелей будет весить гораздо меньше, чем аналогичное по габаритам кирпичное здание. Поэтому допустимо использование более легких типов фундамента (например, свайно-винтовой или ленточный фундамент вместо монолитного). При этом не потребуются значительные расходы на покупку бетона и заливку конструкции.

Несмотря на относительно небольшую стоимость стройматериалов, дама из сип-панелей отлично держат тепло, долговечны и прочны. Дом из сип-панелей – разумный выбор: при минимальных материальных затратах использование этого стройматериала обеспечит уют и комфорт всем, кто живет в таком доме.