аналитические весы

0

Аналитические весы: особенности модельного ряда

Стандарты точности весов, действовавшие в конце прошлого века, изменились. И сегодня выделяют три их класса: первый (специальный), второй (высокий) и третий (средний). От чего зависит классификация? От допустимого предела отклонений. Исследование биологического материала, изготовление лекарственных препаратов, лабораторные анализы (хроматография, титрование, гравиметрия) требуют работы с минимальной погрешностью. Такие результаты гарантирует только использование аналитических весов. Относясь к первому классу точности, они широко применяются не только в медицине и фармакологии, но и задействуются для контроля качества пищевых продуктов.

Сфера деятельности требует максимально точных измерений? Заняты научно-исследовательской работой? Перед вами стоит задача оснащения лаборатории? Здесь можно выбрать аналитические весы, изготовленные с учётом рекомендаций международной организации по законодательной метрологии. Это значит, что приборы, реализуемые «ПТГ Логус», соответствуют всем государственным стандартам. Компания является эксклюзивным дистрибьютором завода «Госметр», выпускающего свою продукцию более 90 лет. Безусловно, такой опыт не мог не сказаться на её качестве.

Серии аналитических весов от «ПТГ Логус»:

1. ВМ – модели разнятся диаметром чаши и наибольшим пределом взвешивания (от этих показателей зависит цена). Но для всех характерно наличие самокалибровки и одинакового срока гарантии (3 года).

2. ВЛ-М – новинка, работающая на основе принципа электромагнитной компенсации. Гидростатический метод позволяет определять плотность и взвешивать магнитные образцы.

3. МВ – очень надёжны благодаря прочности механических контактов. Допускают тарирование как правой, так и левой рукой (см. клавиши «ТАРА»). Оборудованы ветрозащитой.

4. AF, GH и GR определяют процент от ранее измеренного образца, приняв его массу за 100%. Имеют программное обеспечение. Срок их гарантии пролонгирован до пяти лет.

5. ВЛ, ВЛ-С и ВЛ-В имеют дополнительную опцию: они оснащены аккумулятором, что делает возможным их автономную работу.

6. НТ – изготавливаются в Японии. Дизайн корпуса запатентован, а технические возможности расширены: к прибору можно подключать не только ПК или принтер, но и модуль вспомогательной памяти.

7. АВ – каждая модель состоит из двух, соединённых кабелем, блоков. Это упрощает работу оператора, позволяя один из них изолировать, а другой в это время использовать в удобном для работника месте.

8. СЕ – настоящая находка для уставших глаз! Большие цифры, мягкая подсветка, нахождение уровня положения прибора перед глазами оператора снижают нагрузку на зрительную систему при напряжённой работе. Модели приспособлены для расчётов с использованием поправочных коэффициентов.

9. СТ – ультралёгкие, с демонтируемыми частями, они просты как в уходе, так и при эксплуатации.

Благодаря своим метрологическим характеристикам, наличию дополнительных опций и удачному интерфейсу аналитические весы, реализуемые компанией «ПТГ Логус», охватывают широкую аудиторию потребителей. Грамотное консультирование и приятные цены помогут «с нуля» оборудовать лабораторию наиболее оптимальным образом.